4 сентября 2019 4.09.19 16 237

Ещё один намёк на новую Splinter Cell — на этот раз из описания сувенира в виде очков Сэма Фишера

Наверное, быть фанатом Splinter Cell сейчас трудно: регулярно возникают слухи о том, что вот-вот покажут новую часть серии, да и Ubisoft постоянно твердит, что не забыла о Сэме Фишере. Но никаких анонсов не происходит.

И теперь у нас есть ещё один намёк — на этот раз от торговой сети GameStop. В магазине открыли предзаказ на реплику прибора ночного видения Splinter Cell и приложили следующее описание: «Впервые с выхода первой Splinter Cell в 2002-м, после девяти ААА-хитов и с десятым релизом на горизонте, у вас появился шанс получить фирменные очки Сэма Фишера».

Сувенир по мотивам франшизы — это, конечно, занятно, но поклонников взволновало именно описание. Во-первых, что значит «десятый релиз на горизонте»? Ubisoft ничего такого не объявляла. Да, в августе компания подтверждала, что продолжает работать над Splinter Cell, но не уточняла, когда ждать новую игру.

Скриншот с описанием на GameStop.
Скриншот с описанием на GameStop.

Во-вторых, не совсем понятно, откуда взялись «девять ААА-хитов»: даже если брать спин-оффы Extended Ops для мобильников и Essentials для PlayStation Portable (оба на ААА-хиты как-то не тянут), то серия наберёт лишь восемь игр. Возможно, Double Agent посчитали за два проекта — у неё были разные версии для шестого и седьмого поколения консолей, которые разительно отличались друг от друга.

Сейчас GameStop убрал очки с виртуальной витрины, но копии описания сохранились на Reddit. Судя по скриншотам, товар должен отправиться покупателям 1 ноября 2019-го. Значит ли это, что анонс новой Splinter Cell состоится в ближайшие пару месяцев?

Согласно недавним сплетням, Ubisoft готовит эксклюзивную Splinter Cell для шлемов виртуальной реальности Oculus Rift. Может, это и есть десятая игра серии?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну шо, пацаны, Сэм Фишер прокачкой скиллов, уровнями противников, вышками и гриндом? Лутбоксы можено было бы, но это уже почерк EA.
Не беспокойся — у тебя будут розовые очки с рогом единорога и ускорители прокачки))
Да и лутбоксы в играх Ubi не новинка и давно есть, просто их не так открыто впаривают)
Зачем лутбоксы, просто сберегатели времени, чтобы побыстрее прокачаться и в высокоуровневых зонах врагов оглушать. С:
Вон у Сэма Фишера есть хотя бы бесконечные намёки, рождающие надежды на новую часть, а бедный персидский Принц канул в лете безвестности. Эх хоть бы что-нибудь, хотя бы переиздание «Песков времени», о ремастере или римейке даже мечтать не следует.
Не забывай про шмотки разных цветов по современной РПГ-системе! Фиолетовую шапочку и жёлтые блестящие слепящие противников сандали с грави-стельками.
Столько времени уже прошло, а я нет-нет да и мечтаю об этих «трехглазых» очках. :)
Надеюсь это не будет ААА мобилкой.
Если игра требует «сберегать время», то это плохая игра. Хорошей игрой хочется наслаждаться как можно дольше.

А так ситуация действительно интересная. Да, юбисофт, но последний сплинтер селл блеклист был хорош. Да и некоторые индюшки современные от них изумительные.

С другой стороны известно наверняка, что это 100% не будет тот сплинтер селл, за который мы серию полюбили, т. е. в духе первых четырех частей.

БЗВ Хороший повод для старта истории серии по сплинтер селлу.
Ну, что сказать… контент СГ с тех пор шагнул очень далеко вперед. Хотя, это ни повод ее не посмотреть.
Хех, а я еще думал: проверять ее наличие на сайте или нет. Доверился памяти, я помню, что не помню ее. Посмотрел. Всего четыре части по 20-30 минут.

Ну тогда не начать, а продолжить ис по сплинтеру селлу.
Если это SC для виртуальных очков, то хотелось бы оглушительного провала)) Одна из самых любимых для меня серий и я, как и другие её поклонники, жду совсем не этого.
Пусть Солод за ИСку садится, он на СГ лучший тайный агент. Ну, или Кунгуров.

P.S.: если будет хреновая игра, то будет неплохой повод для разбора полетов!
Подождём, пускай у юбиков будет хоть одна незашкварившаяся серия игр.
Ну чё пацаны, Фантом Пейн с уровнями?
Читай также