2 сентября 2019 2.09.19 7 479

Погладьте собачку, кошечку, кракена… Трейлер Little Misfortune — милого и мрачного приключения от авторов Fran Bow

Little Misfortune — приключенческая игра от студии Killmonday Games. Ранее авторы разработали Fran Bow — адвенчуру о девочке, которая попала в психиатрическую лечебницу и для решения загадок периодически глотает таблетки. Теперь вы примерно представляете, чего ждать от Little Misfortune. Сегодня создатели сообщили, что игра увидит свет 18 сентября.

Главная героиня грядущей новинки — восьмилетняя девочка Неудача Рамирес Эрнандес. Вместе с новым другом, Мистером Голосом, ребёнок отправляется в лес, чтобы найти Вечное Счастье для своей мамы.

Девелоперы описывают Little Misfortune как интерактивную историю с упором на исследование. Ваш выбор, по словам Killmonday, имеет последствия.

События игры развернутся во вселенной Fran Bow, так что без дичи дело точно не обойдётся. Нам предстоит посетить кладбище домашних животных с лопатой, совершить мелкие преступления и влюбиться. Важная деталь — можно погладить пёсика, рыбку, волчонка, кракена, кошечку и лисичку.

Little Misfortune выйдет на PC через Steam, GOG.com, Humble Store и Origin. В сервисе Valve уже доступна демоверсия.

 

Поддержи Стопгейм!

Fran Bow

Платформы
PC | Mac | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
27 августа 2015
375
4.3
295 оценок
Моя оценка

Little Misfortune

Платформы
PC | Mac | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
18 сентября 2019
218
3.8
130 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ребята, прошел 15-минутную демку.

вывод, который я сделал как любитель адвенчур — возьму игру сразу в день релиза. думаю, что игра очень стоящая. конечно, всё, по чем могу судить, это только трейлеры и демка, но этого вполне достаточно.

визуальный стиль и стиль повествования сразу же вовлекают в процесс. игра из разряда `нельзя пройти, чтоб не изучить предмет, с которым можно взаимодействовать`. и это правда хочется делать, чтоб побольше узнать об главной героине, её семье и игровой вселенной в целом.

в игре реализованы механики выбора, и, как говорит Голос, «они намного важнее, чем ты думаешь». и хотя в демке нельзя собственноручно прощупать последствия выбора, если так говорит Голос, то ему стоит верить. похоже, что только в этом случае. во всем остальном, похоже, верить нельзя.

озвучка персонажей оочень крутая, анимация как нельзя подходит к интонации актрисы озвучки, хотя, скорее, это озвучили так хорошо, опираясь на анимацию.

ребята, никого не стану ни в чём убеждать, я просто очередной чувак, оставивший тут комментарий, в котором высказал свое личной мнение об игре, в которую толком то и не играл.

просто скажу, что куплю её. не обращайте внимания:)
Важная деталь — можно погладить пёсика, рыбку, волчонка, кракена, кошечку и лисичку

А манула?
Нам предстоит посетить кладбище домашних животных с лопатой

можно погладить пёсика, рыбку, волчонка, кракена, кошечку и лисичку.


Второе сразу после первого?
Просто обожаю Fran Bow. Прошел ее в декабре, а те эмоции которые она мне дала помню до сих пор. Little Misfortune думаю возьму сразу на релизе.
Важная деталь — можно погладить пёсика, рыбку, волчонка, кракена, кошечку и лисичку.


Но самое страшное, что можно ведь и не погладить!
Читай также