28 августа 2019 28.08.19 7 436

Авторы Trine выпустили Boreal Blade — сетевое рубилово со свободным управлением оружием

Финны из Frozenbyte явно не сидят без дела — оказывается, в последнее время команда трудилась не только над космической MMO Starbase и платформером Trine 4, но и над мультиплеерным боевиком Boreal Blade. Сегодня студия внезапно анонсировала игру и тут же выпустила её на Nintendo Switch.

Действие Boreal Blade происходит в вымышленной стране Норвалг, при создании которой авторы вдохновлялись эпохой викингов и скандинавскими сагами. Все споры жители Норвалга разрешают в яростных боях на аренах. Вам тоже предстоит отправиться на поле брани, но перед этом нужно создать своего воина — у него можно настраивать внешность, украшения, цвет брони, снаряжение и оружие.

В плане механики Boreal Blade — это многопользовательский экшен с упором на ближний бой. За атаку отвечает всего одна кнопка, но Frozenbyte утверждает, что за кажущейся простотой кроется геймплейная глубина — игрок свободно управляет оружием и, например, может мгновенно перейти из нападения в защиту. По словам разработчиков, боевик позволяет создавать сотни вариаций атак.

 

Игра предлагает четыре боевых стиля, солидный арсенал предметов и орудий убийства, а также разные доспехи, разделённые на три типа, у каждого из которых — свои преимущества и недостатки.

В Boreal Blade доступны четыре режима. Участники «Командного боя» и «Северной битвы» разделены на две команды и сражаются друг с другом (в чём разница между развлечениями, не уточняется). В «Северном состязании» сторон конфликта тоже две — одна захватывает знамя, а другая защищает его; между раундами отряды меняются ролями. Наконец, «Бой насмерть» — это классическая мясорубка, в которой побеждает тот, кто первым прикончит 20 соперников.

Boreal Blade уже продаётся в Nintendo eShop за 1 499 рублей. Перед покупкой можно загрузить демоверсию — в неё входят обучение, тренировочный зал и карта «Иггслатр». В «пробнике» разрешают подключаться к матчам, которые созданы владельцами полной версии.

В этом году Boreal Blade также выйдет в Steam. Через Discord-сервер игры можно записаться на тестирование компьютерной версии.


Поддержи Стопгейм!

Boreal Blade

Платформы
PC | NSW
Жанр
Дата выхода
28 августа 2019
6
3.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Простите, но выглядит, как For Honor курильщика.
Как младший умственно-отсталый брат For Honor и Mordhau.
Сразу вспоминается «Die by the Sword»
Простите, но выглядит, как For Honor курильщика.

Почему?

Мне из-за графики вообще Absolver напомнило (и всё что с этим связано).
Судя по описанию и видео геймплея — их основная фишка в «свободном» управлении оружием, т.е. направления и характер ударов не ограничен 3-4 углами, как в Mount & Blade, Chivalry, Mordhau и For Honor.
Но выглядит это все очень сыро

Похоже они решили поспешить с релизом. Может из-за назначенной даты раннего доступа Mount & Blade 2: Bannerlord?

Exanima (у которых схожая фишка) выглядит пока что значительно интереснее.
А может даже и все сразу: тут вам и релиз Mordhau, и анонс Chivalry 2, и вот теперь даты для Bannerlord.
Читай также