26 августа 2019 26.08.19 8 229

9 декабря ролевой боевик Ashen, навеянный Dark Souls, выйдет на Switch, PS4, в Steam и GOG.com

Ashen — ролевой боевик для PC и Xbox One, который часто сравнивают с Dark Souls. На компьютерах игра продаётся только в Epic Games Store, но уже через несколько месяцев оковы эксклюзивности спадут.

Издательство Annapurna Interactive и студия-разработчик A44 объявили, что 9 декабря список платформ для Ashen существенно расширится. Во-первых, игра появится на PlayStation 4 и Nintendo Switch. А во-вторых, PC-версия станет доступна в GOG.com и Steam. Произведение A44 уже можно добавить в список желаемого в сервисе Valve.

Ashen рассказывает о путнике, ищущем место, которое он мог бы назвать домом. Протагонист изучает меланхоличный мир и сражается с опасными противниками. Как и в Souls, бои здесь строятся на бережном расходовании выносливости. Кроме того, в наличии пассивный мультиплеер — периодически вы будете встречать других пользователей, с которыми можно дружить, а можно не дружить. Подробнее об игре читайте в рецензии Кирилла Волошина.

Напомним, что 10 декабря, на день позже Ashen, EGS-эксклюзивности лишится ещё одно развлечение — «рогалик» Hades от Supergiant Games. Творение авторов Pyre и Bastion доберётся до Steam, но о полноценном релизе речи пока нет — стадия раннего доступа продлится минимум до второй половины 2020 года.

 

Поддержи Стопгейм!

Ashen

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2018
135
3.4
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как говорил классик, спасибо за бета-тест.
Объясняю. В конце нулевых у крупных издателей вошло в моду выпускать мультиплатформенные игры сначала на консолях, а спустя полгода-год — на ПК. Объяснялось это тем, мол, на ПК купят мало, спиратят или ещё чего хуже, а нам денег не достанется; а так те, кто играть захочет, купит консольную версию, а потом уже с ПК копеечка капнет, когда про игру уже все забудут. Согласись, обидная ситуация, если ты ждёшь какой-нибудь Assassin's Creed 2, играя на ПК, а его вдруг на полгода переносят. Тогда, в многочисленных срачах и жопогорениях, и родилась фраза «спасибо консольщикам за бета-тест», троллинга ради и успокоения для. Комментатор выше как раз и напоминает о тех славных временах.
я понимаю вы все такие остроумные задницы и каждый день точите его, но все же вопрос касался именно 9 декабря
ну на конец то. спасибо разраб ам особенна за switch
Прошёл её уже давно. Это конечно ужас. Ребята старались, но иногда такой тотальный бред в гейм-дизайне. Хотя в коопе с другом можно пройти, а так — проходняк.
Неплохая игра, похвально вполне заслуживает. Теперь и рабы Стима смогут ей насладится, очень за них рад!
Читай также