23 августа 2019 23.08.19 5 348

Riot Games и её сотрудницы пришли к соглашению по иску о половой дискриминации

В августе 2018-го Kotaku опубликовал расследование, посвящённое нездоровой рабочей среде в Riot Games — в студии-разработчике League of Legends якобы притесняли женщин. В ноябре бывшая и нынешняя сотрудницы подали иск на компанию, обвинив её в неравной оплате труда и половой дискриминации. Сегодня Riot наконец сообщила, что стороны достигли мирового соглашения.

По словам Riot, она пошла на соглашение, чтобы подчеркнуть своё «стремление принять прошлое и излечить компанию» ради возможности двинуться дальше. «Мы понимаем, что это путь, который многие компании на нашем месте не выбрали бы, но мы посчитали, что это станет сильнейшим посылом для нынешних и будущих сотрудников Riot, сигналом о нашем намерении сделать над собой усилие», — заявила компания.

В заключение генеральный директор Riot Games Николо Лорен (Nicolo Laurent) заверил, что за последний год компания добилась значительных успехов в развитии рабочей культуры и теперь намерена стать самым инклюзивным коллективом в индустрии.

Условия примирения пока не оглашены — они станут известны после того, как суд одобрит мировое соглашение.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
761
3.8
644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Один мой родственник, в советские еще времена, часто жалел всяких обиженок, которых с работы повсюду выгоняли, и которые очень громко вопили о том, как их все и повсюду притесняют. Ну и подбирал их с помойки в свой отдел работать. Так вот именно эти люди его до тюрьмы довели. Тут примерно так же. Нечего токсичный контингент к себе набирать.
Как так выходит, что иски о половой дискриминации и сексуальных домогательствах обычно идут в адрес тех, кто официально выступал против них? Типа на воре шапка горит?
Насчет «стать самым инклюзивным коллективом в индустрии» — настораживает. Хорошо, если это будет сделано адекватно(будут принимать профессионалов и одаренных людей невзирая на особенности их личной жизни и гендера), но как-то больше верится в подход к «инклюзивности» от ЕА(напихать всех кого можно, попутно изобретая новые гендеры, авось среди них пара специалистов по нужной теме наберется). Очень хотелось бы, чтобы вся эта история не отразилась на их качестве работы.
Я бы понял, если бы они выполняли все свои обязанности, и получали бы зарплату от проф.навыков.Но начинать «кричать»о всемирном угнетении из за того что персонал вероятнее всего не справляется сам… ну полный бред, куда целесообразнее было бы их уволить, а оставшихся распределить в другие рабочие группы.
Да, скандал и ужас, и удар по репутации, но фирма с много миллионным оборотом выдержала бы такой удар.
Кому приятно смотреть на жирных дур в глупой игре.
Читай также