22 августа 2019 22.08.19 23 310

«Рогалик» Hades от авторов Bastion и Transistor появится в Steam 10 декабря

Hades — игра из стартовой линейки эксклюзивов Epic Games Store. В декабре 2018-го творение Supergiant Games запустилось в раннем доступе. Как правило, хозяева EGS договариваются об эксклюзивности игр сроком на год, и Hades не стала исключением — разработчики сообщили, что 10 декабря проект доберётся до Steam.

Игра уже обзавелась страницей в сервисе Valve. Ценника в Steam пока нет, но, скорее всего, «рогалик» будет стоить столько же, сколько и в Epic Games Store, — 599 рублей.

В Hades пользователь исследует загробное царство из древнегреческих мифов. В поисках выхода из случайно генерируемой преисподней протагонист обретает новые умения и оружие. По словам Supergiant, «Аид» сочетает в себе лучшие черты предыдущих творений коллектива — динамику Bastion, насыщенную атмосферу и глубину Transistor и сюжет с упором на персонажей в стиле Pyre.

 

За всё то время, что игра находилась в раннем доступе, студия выпустила шесть крупных апдейтов, увеличив количество контента более чем в два раза. После старта Hades в Steam девелоперы продолжат разработку — релиз намечен лишь на вторую половину 2020-го.

Чтобы отблагодарить сообщество за поддержку, команда приготовила небольшой сюрприз — все, кто купил или купит Hades до 15 октября, получат цифровую копию саундтрека. Подарок выдадут не сразу — полный сборник композиций Даррена Корба (Darren Korb) станет доступен в 2020-м, ближе к релизу игры.

В начале года Катерина Краснопольская ознакомилась с Hades и посвятила ранней версии видеопревью. Его вы найдёте ниже, а здесь можете посмотреть запись майской прямой трансляции.

 

Поддержи Стопгейм!

Hades

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2020
2.6K
4.4
1 598 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты правда хочешь этого? Очередного ЕГС срача? Похоже не только Фен на стопгейме хочет видеть мир в огне
Дим, перелогинься. И доделай уже чертов репортаж!
Ой, такси приехало!
Он неминуем. Война. Война никогда не меняется.
Ну а что, на СГ в таких новостях сразу просыпается активность, повышается трафик, поднимается количество просмотров. Рекламодатели довольны, СГ процветает, возрождённый Игрозор живет дольше двух с половиной выпусков. Красота!
Supergiant молодцы, закончился early access, вышли в Стим как и обещали. =)
Как там принято в таких случаях говорить?! А!
Спасибо EGSникам за альфатест! :3
Так не закончился же. Разве что теперь игру можно пройти от начала и до конца.
Да, да. Просто я уже настолько устал видел в каждом тематическом треде огромные полотна про EGS vs Steam, что порой боюсь новость открывать.
Надеюсь ачивки и карточки завезут, а то пока вроде не числятся(Да и русский язык не помешал бы…
всё просто, вам интересно, а мне нет.
всегда играл в их игры в первую очередь ради лора, сюжета, визуала и саунда.
геймплей там был хорош, но не был ядром игры. ИМХО
релиз намечен лишь на вторую половину 2020-го.
Скорей всего просто план разработки сдвинулся, поэтому EA и продлили, но в Стиме таки все равно решили релизнуться по окончанию договора об экзовости с EGS.
не хочу трогать бета версии, очень жду полную игру
Я не совсем понял.
«все, кто купил или купит Hades до 15 октября включительно, получат цифровую копию саундтрека»
Это включая тех, кто покупал в ЕГС или только в Стим?
Может даже зря. Я вот потрагиваю периодически. И это даже интересно наблюдать как игра меняется, какие механики уходят и как Суперджаянты балансят оружие и перки.
Кто играл, как там с музыкой? А то из того, что они выкладывают на YouTube, ни один трек не зацепил, при том, что почти все песни из Бастиона и Транзистора наизусть знаю.
Мне больше интересно, скидка будет?
А то честно говоря не хочется фулпрайс платить через год после выпуска. Как говорится, хороша ложка к обеду.
Так выпуска то ещё не было)
Читай также