14 августа 2019 14.08.19 3 307

The Bard's Tale Trilogy посетила Xbox One и вошла в подписку Xbox Game Pass

The Bard's Tale Trilogy — ремастер первых трёх игр одноимённой фэнтезийной серии. В прошлом году inXile Entertainment начала выпускать трилогию на PC, а теперь та в полном объёме пожаловала и на Xbox One.

Кроме того, сборник вошёл в подписку Xbox Game Pass — как на консоли, так и на компьютере. Также Trilogy доступна по программе Xbox Play Anywhere, позволяющей один раз купить игру на любой платформе Microsoft и играть в неё на Xbox One и PC с Windows 10.

В комплект входят следующие игры:

Tales of the Unknown: Volume I — The Bard’s Tale.
The Bard’s Tale II: The Destiny Knight.
The Bard’s Tale III: Thief of Fate.

Цена в Microsoft Store — 5.69 доллара (примерно 370 рублей).

Ремастер улучшает графику и управление, а также добавляет возможность создать персонажа женского пола. Для любителей старины авторы приготовили специальный режим, который делает игры такими, какими они были в 80-х. Есть поддержка русского языка.

Напомним, что 27 августа на PC, Xbox One и PlayStation 4 выйдет режиссёрская версия The Bard's Tale IV: Barrows Deep. Предзаказ уже открыт.

 

Поддержи Стопгейм!

The Bard's Tale 2: The Destiny Knight

Платформы
PC | NES | Amiga | C64 | Apple II
Жанр
Дата выхода
декабрь 1986
44
3.2
5 оценок
Моя оценка

The Bard's Tale 3: Thief of Fate

Платформы
Жанр
Дата выхода
1988
38
3.4
10 оценок
Моя оценка

The Bard's Tale Trilogy

Платформы
PC | Mac | XONE
Жанр
Дата выхода
14 августа 2018
24
3.6
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

чувак, ремастеры игр делаются для того, чтобы выпустить их на новых консолях
Начал я проходить DOS версию первой части и был разочарован. Просто после «ремейка»-не ремейка, который был от 3-его лица и выходил на ps2, я ожидал нечто иного от оригинала. Уж точно не без сюжетную гринделовку уровней со скитанием по подземельям без понимания что вообще делать. Да, в игре есть трактирщики, которые за плату дадут подсказку. Но как прикажете понимать, например, «Пей иногда вино» и что в одном из многих трактиров в городе, если заказать вино, то попадёшь в самый первый Dung? И в целом мануал игры намекает, что суть игры в набивании уровней до уровня заключительного боса.
Вот такой вот мини-обзор. Я даже не знаю, что можно к нему добавить с учётом того, что я намеревался ещё до прохождения сделать полноценный обзор, так как выбрал для себя нишу старых CRPG (ну или на крайняк старых игр в принципе).
Вот, это я понимаю ремастер. Всегда склонялся к тому, что перевыпускать нужно классику, а не игру которой 2-3 года.
Читай также