9 августа 2019 9.08.19 21 666

Инопланетное молоко, партия для 32 человек и социальный хаб — подробности о No Man’s Sky Beyond

14 августа в No Man’s Sky стартует обновление Beyond, которое разработчики из Hello Games называют самым большим в истории игры. Студия уже провела мероприятие для прессы, на котором представители профильных СМИ узнали о добавке немало интересного. Ниже — всё самое важное.

Социальные зоны

Прежде всего, в космическом симуляторе появится хаб-локация Нексус. Как объясняет Polygon, Нексус — это луна, существующая вне времени и пространства. Пользователи смогут перемещаться в убежище вне зависимости от их местонахождения. Экстерьер Нексуса вызывает ассоциации со «Звездой Смерти», внутри же сооружение сияет неоном, словно ночной клуб из научной фантастики.

В хабе можно собирать команды единомышленников для совместного выполнения миссий. С выходом Beyond максимальная численность отряда увеличится до 16—32 человек (в зависимости от платформы) — заметный апгрейд по сравнению с нынешними партиями для четырёх игроков! Кроме живых людей на Нексусе обитают NPC, выдающие групповые и одиночные квесты.

 

Помимо всего прочего, новая область создана для того, чтобы пользователи могли хвастаться друг перед другом своим имуществом, например костюмами. На Нексусе будет доступна даже ваша личная база.

Хаб — не единственное место для любителей проводить время с другими игроками. По словам Polygon, Hello Games превратила некоторые планеты в социальные зоны — на одном из уровней, к примеру, можно опробовать игру, в которой надо гонять мяч с помощью транспорта, как в Rocket League.

Прочие новинки

Журналисты упоминают и другие нововведения:

• Возможность ездить верхом на животных (а ещё их позволят доить!).
• Расширенные функции строительства базы — так, вам разрешат проводить электричество и устанавливать компьютеры. Таким образом можно будет создавать автоматизированные системы.
• Механика готовки по рецептам.
• Более глубокие миссии.
• Новые инопланетные языки и расы.
• NPC научатся ходить (сейчас они стоят на месте).

Одно из ездовых животных.
Одно из ездовых животных.

Будущее игры

В беседе с Game Informer директор Hello Games Шон Мюррей (Sean Murray) заверил, что Beyond не станет финальным обновлением для No Man’s Sky. В планах у команды есть ещё как минимум один сезон апдейтов и событий для сообщества.

Выйдет ли версия для Switch?

Сотрудник Game Informer спросил у Мюррея, заглянет ли игра на Nintendo Switch. Глава Hello Games ответил, что при создании NMS для PlayStation VR авторы потратили массу сил на оптимизацию и теперь Мюррею было бы интересно узнать, возможен ли перенос космосима на устройство Nintendo. Однако пока студия занята другими делами.

***
Обновление Beyond запустится на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Напомним, что апдейт также внедрит в игру поддержку гарнитур PlayStation VR, HTC Vive, Valve Index и Oculus Rift.

 

Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
793 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Из ностальгических чувств по космосу в Spore попробую игру после обновления, вроде хвалят разрабов за то, что последнее время с ней делают. Надеюсь не разочароваться
Это вкусовщина. Я наиграл в игру больше 50 часов, чувство магии не прошло. И всё потому, что я с детства мечтал о беззагрузочных полетах в космосе с посадками на планеты. No man's sky эту мечту ухватила, и за это я ей прощаю некоторое однообразие. Жду бейонд с нетерпением.
После всех обновлений уже можно и «реобзор» делать,
Думаю оценку уже смело можно поднимать до «похвально».
Кто бы что не говорил, но Шон Мюррей увлечённый человек, пытающийся воплотить игру своей мечты! Молодец.
Надо бы, второй «Протокол досмотра NMS» от Лоева.
Об управлении джойстиком Шон говорил, но в ключе VR, так что это может быть реализовано через виртуальные контроллеры. А так да, слишком мало плоскостей у корабля
С тем, какой игра была на старте, уже мало общего даже визуально, так что вполне можно начать заново.

Гринд остался, куда ж без него, но даже он стал увлекательнее, так как и мир стал живее. Самые базовые ресурсы можно тупо купить за деньги, а деньги несложно получить за разного рода «клады».

Ну и сюжет вполне вменяемый прикрутили, который от гринда почти не зависит.
На «Творческом» уровне сложности всё создаётся по щелчку, ресурсы не нужны, все рецепты открыты. Полная песочница.

На «Стандартном» топливо крафтить нужно, но ресурсов для него навалом, часть можно купить. Собственно, купить можно все, но не всегда они все есть в продаже в конкретной звёздной системе.

Если не только летать от звезды к звезди, но и брать у NPC «точки интереса», попутно всякий раз можно набить ресурсов и денег для топлива на несколько гиперпрыжков вперед.

А телепорты на станциях позволяют вести торговлю между уже посещенными звездными системами, вообще не тратя топливо.
Ребят, расскажите, с корешом в коопе игра нормально заходит? Стоит брать?
Купил на старте на ps4 поиграл прилично и забросил… Прошла куча обновлений и теперь боюсь продолжать со старого сохранения))
А что должно было быть?
Теперь топливо не надо создавать? Это что, можно возвращаться в игру и летать в свое удовольствие?
А поддержку джойстика не завезут случаем?
Многие почему-то хвалят игру и разработчиков, дескать, не бросили, стараются, продолжают поддерживать. Может и стараются, но сама игра от этого не стала хорошей. NMS по-прежнему даже сложно назвать игрой — это просто среда без какого-либо стержня, с путешествиями по скучным планетам без цели, с зашкаливающим количеством рутинных и монотонных действий, где ни один элемент игрового процесса не представляется чем-то интересным.

No Man's Sky совершенно захватывающая первые часа два, возможно, пять. Пока не проходит эйфория от ощущения новизны. Но когда находишь второй, десятый, сотый аванпост, созданный по одинаковому шаблону, когда натыкаешься на совершенно одинаковые инопланетные сооружения в разных частях галактики, то волшебство испаряется, остаёшься один на один с чёрной, непроглядной рутиной, и даже самая большая припарка в истории игры не способна в этот мир вдохнуть жизнь.
Если я не ошибаюсь, её можно и в пиратке сыграть.
Насчет коопа в пират. версии не знаю, но попробовать можно.
Понравиться, купишь. Только учти что скидка 50% только до 27 августа (вроде).
А еще на игру есть приличное количество модов
Которые вполне могут уменьшить гринд
Ну не знаю, мне такие примитивные игры не нравятся. Может для любителей майнкрафта и зайдёт, у всех свои вкусы.
Читай также