8 августа 2019 8.08.19 28 339

В Epic Games Store раздают головоломку GNOG. На очереди — Mutant Year Zero и Hyper Light Drifter

Поговаривают, что есть такой магазин — Epic Games Store, где можно каждую неделю получать халявные игры. Мы проверили, и это реально работает — сегодня вот стартовала раздача головоломки GNOG. Игра станет вашей, если до 15 августа вы добавите её в свою библиотеку.

Недавно Epic Games установила правило — если в очередную раздачу входит развлечение для взрослых, то в качестве бонуса сервис прикладывает игру с менее строгим возрастным ограничением. К примеру, на следующей неделе бесплатными окажутся Mutant Year Zero: Road to Eden и Hyper Light Drifter.

Mutant Year Zero — тактика, сочетающая пошаговые бои с исследованием уровней в реальном времени. Действие игры происходит в постапокалиптической Швеции, где люди почти вымерли, зато животные отличаются умом и сообразительностью. Пользователь управляет партией из трёх героев, по мере прохождения прокачивая их и подбирая всё более крутую экипировку.

Road to Eden была встречена публикой относительно тепло: средний балл на Metacritic — 78, доля положительных рецензий в Steam — 89 %. В числе достоинств игры чаще всего указывают интересный мир и занимательный тактический геймплей. Среди минусов — элемент случайности в духе XCOM и общая бюджетность. Подробности можно узнать из нашего обзора.

 

Что до Hyper Light Drifter, то это приключенческая экшен-RPG, навеянная 16-битной классикой. Вам предстоит изучать со вкусом нарисованные локации, осваивать новые умения и улучшать оружие. Протагониста подстерегают могучие враги и другие опасности.

Hyper Light Drifter можно смело назвать одним из главных инди-открытий последних лет. Многие журналисты и геймеры остались в восторге от суровой, но справедливой сложности игры, фантастического саундтрека и красочной картинки (хотя кого-то и огорчил скудный сюжет). Итог — 84 балла от критиков, 94 % хвалебных отзывов в Steam и «Изумительно» от StopGame.Ru.

Mutant Year Zero: Road to Eden и Hyper Light Drifter можно будет забрать с 15-го по 22 августа.

 

Поддержи Стопгейм!

Hyper Light Drifter

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
17 февраля 2016
478
4.1
269 оценок
Моя оценка

Mutant Year Zero: Road to Eden

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 декабря 2018
489
3.7
266 оценок
Моя оценка

GNOG

Платформы
PC | Mac | PS4 | iOS
Жанр
Дата выхода
2 мая 2017
39
3.5
19 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

да уже два минуса в профиль прилетело. Вот о чем я всегда и пишу в таких новостях. Эпик стор можно критиковать за многое, уже много раз писали, но когда тебе дают бесплатно 2 игры, причем хорошие и уверен что многие не хотели покупать Mutant Year Zero: Road to Eden, к примеру как я, по фулл-прайсу и ждали скидку 50-75 % ( был шанс купить на летней в steam, хорошо что не купил ) то почему не воспользоваться? нет, будем усираться и писать фамилии разрабов, которые продали душу эпик.
да пофигу, мы как пользователи только в плюсе — бесплатно получить 2 хорошие игры бесплатно
К новому, но в плане возможностей и разнообразия «Мутанты» попроще. Добирают нестандартным миром (в тактиках обычно то милитари, то пришельцы) и сюжетом, где у тебя не рандомные бойцы, а конкретные персонажи.
Вот что фортнайт животворящий делает
Сколько там денег у эпиков что они новые игры раздают
Комментарий не несёт в себе цели оскорбить кого-либо из участников дискуссии, представителей платформенных меньшинств и детей с людьми. Бесплатно — любимое слово автора („ಡωಡ„)Игры хорошие, но не настолько, чтоб их покупать?)
Ну и механики тихого устранения вражеских патрулей ни в одном из Экскомов нет, насколько я помню (моды не в счёт)
конечно, я не сорю деньгами как пьяный матрос, в данный момент времени покупаю практически только по скидкам, щас вообще первый the evil within прохожу ( его как раз до ума довели в плане оптимизации ). Вообще лично мне покупка игр спустя полгода-год после релиза кажется выигрышной, игру пропатчат, добавят новый контент и можно потом брать с хорошей скидкой. Есть игры, например rdr 2, которые хочется купить сразу, но потратив 3999 сижу и думаю — ничего бы страшного не случилось если подождать скидки и взять к примеру 2499.
Полностью разделяю такую точку зрения. В своё время купил Mass Effect 3 и Dishonored в день релиза, о чём не раз пожалел. С тех пор беру только GOTY и прочие издания (а в случае с rdr 2, то её жду на ПК).
А учитывая мою страну проживания, то до недавних пор все игры приходилось покупать у трейдеров и в сторонних магазинах, так как цены в стиме вообще неадекватные были (несмотря на СНГ регион)
В числе минусов — элемент случайности в духе XCOM

Нет там такого. Игра же математически выверенная сюжетная кишка, проходится практически без получения урона, при этом основная масса стычек заканчивается на первом шаге не выходя из стелса. Я только штук 5 боёв, наверное, могу вспомнить где было влияение рандома, да и то они не обязательные. Всё остальное — исследование локации, рассчёт где кого куда поставить, как ходить, какие перки применять. DLC в этом плане пожеще, ибо враги толще, их больше и за один раз не разбираются тихим оружием.
Кто играл в Мутантов, это ближе к новому икскому или старому? Или ни к тому ни к другому ))
Это арпг с пошаговыми боями, причём с обязательным стелсом через сейф-релоад. Ну, и возможно на лёгкой сложности это икском.
А в чём, собственно, проблема? Разработчикам получили определённую сумму денег, да еще и рекламой бесплатной обеспечат. Большинство из тех, кто хотел купить игру, уже давно сделали это.
Даже мультиплеерные игры лучше подождать минимум месяца три, на релизе обычно баг на баге, очереди и вечные дисконекты. А если игра не прожила и после трех месяцев там нет людей, то наверно она не стоит внимания.
Покупка на релизе актуальна для мультиплеерных игр, где, купив ее через годик, может случиться что попадешь ничего не соображающим нубом против матерых задротов, у которых не одна сотня часов. А одиночки, конечно, могут и подождать.
Как так, я же только собирался поиграть в дрифтер ))
Подожди, щас нод объяснит, что забирая в егс отличные инди, ты убиваешь пк-гейминг.
Нет никакой проблемы. Мои личные причины для недовольства, не бери в голову.
Да сейчас скорей наоборот на релизе лучше игры не брать, а подождать пока оптимизируют, довыпустят сезонник да баги поправят, а там уже и скидки хорошие будут. Взял вот на летней распродажи голд издание одисеи за 1250 и ничуть не жалею, что не торопился. Благо сейчас игр выходит столько, что физически не хватает времени на всё. А если любишь 4х стратегии, сессионки или хэк энд слэш, то там вообще на одной игре можно сотни часов проводить.

На данный момент в моей блиблиотеке (и думаю у многих других) игр хватит на пару лет, даже если ничего не покупать и не качать торрент эдишион, хотя порой просто хочется переключиться на что-то новое, вот и распылаешься по играм.

И вот как раз для таких случаев приятно у эпиков брать игры, я вот не хотел играть в мясного паренька, а на днях что-то взбрело в голову, а он у меня уже есть, поставил, порадовался, разнообразил игровую сессию другим жанром.
Читай также