3 августа 2019 3.08.19 25 405

Valve признала свою вину за утечку по Street Fighter V

В прошедшую среду Steam испортил сюрприз аудитории Street Fighter V: на странице с игрой появился трейлер с анонсом новых персонажей. Capcom собиралась устроить премьеру лишь на этих выходных, в рамках крупнейшего турнира по файтингам EVO 2019.

Как выяснилось, слив произошёл не из-за ошибки сотрудников Capcom, а из-за сбоя в самом Steam. Valve заглянула в центр сообщества Street Fighter V и извинилась перед фанатами игры. По словам представителя «кранов», в процессе публикации произошла ошибка на стороне Steam, из-за чего трейлер стал доступен в магазине раньше времени. Valve уже исправила причину сбоя.

В слитом ролике анонсировали дополнительных бойцов для Street Fighter V — Э. Хонду, Люсию и Пойзон. Они должны появиться в игре 4 августа — то есть в тот же день, когда Capcom собиралась официально показать трейлер на EVO 2019.

Разработчики не стали притворяться, будто ничего не происходит, и сразу после слива выложили ролик на каналы Street Fighter V. Вот так анонс вынужденно состоялся на четыре дня раньше из-за ошибки партнёров Capcom.

 

Поддержи Стопгейм!

Street Fighter V

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2016
184
3.6
163 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Meh, Все ошибаются…
На самом деле это даже похвально, что не стали отнекиваться, лить воду в уши и прочее.
Честность — хорошая политика.
Зато по канону Пойзон — транс (причем именно с момента появления персонажа, то есть задолго до нынешних трендов). Только все до сих пор спорят по поводу наличия «нюанса» ибо в американской версии вроде как считается что операция имела место быть, а в японской все висит на месте. Так что в какой-то мере персонаж таки имеет некоторый резист от нападок борцунов.
не канон, не надо дезинформации
«Poison and Roxy were originally planned to be female. However, cause of an issue on the idea of making female characters take part in a beat em up game the developers went with the idea of making them transgender.» — И это речь именно про японский релиз. Их задумывали как девушек, но отказались от этой идеи на стадии разработки ибо побоялись что избиение девушек могут не оценить.

Кстати, то что «in concept art for Poison that she was referred to as „ニューハーフ“ (roughly translated as „newhalf“), a largely derogatory Japanese term equivalent to „shemale“.» таки тоже наводит на интересные мысли.

то ли трансом, то ли кроссдрессером в Final Fight для западного релиза
«when the game was ported onto the SNES in 1991, Poison and Roxy were replaced with two male thugs named Billy and Sid for the American release» Изначально для Америки их сменили на парней. Трансы тогда у них были слишком крышесносной идеей для видеоигр. То есть в западном релизе Final fight их вообще не было.
Да и Ёшинори Оно сказал
«Street Fighter IV producer Yoshinori Ono, when asked in an interview about the matter, stated „Let's set the record straight: in North America, Poison is officially post-op transgender. But in Japan, she simply tucks her business away to look female.“» Его дальнейшее «пусть фанаты сами решают» относилось к вопросу о наличии «нюанса». Да и «сомневающиеся реплики некоторых персонажей» не на пустом месте рождаются (не говоря еще о том, что их изначально было куда больше и они были куда прямолинейней ибо в SFxT, например, подобные фразы от Рю и Чуньки из ранних трейлеров в релизе вырезали от греха подальше по решению Capcom из-за небольшого скандальчика с ЛГБТшниками).*
Poison's peacock costume from the Wild Costume DLC pack may be another hint at the ambiguity of her gender, as only male peafowl tend to possess the vivid and colorful plumage.
Poison's card in SNK vs. Capcom: Card Fighters DS explicitly states that «She's a man, baby!», and Hugo's card refers to her as Hugo's «MANager».
In the UDON comics, Cody remarks that Poison 'is not much of a lady', to which Poison responds with fury.
УДОН, кстати, базируется на каноне по самые помидоры. Ну и решительно непонятно зачем все эти намеки и заигрывания с игроками в том случае если Пойзон окажется девушкой.

есть интервью с Нишитани Акирой
Таки не интервью, а твит (по крайней мере вроде с него это началось). И Нишитани доверять в этом деле такое себе решение ибо он тут переобувался чуть больше одного раза. Сначала утверждал, что таки мужчина. Потом говорил про уже «пусть фанаты решают» (да, тут уже про пол речь была). Потом еще раз сменил позицию и твитнул про «девушку». Через пару лет может еще раз свое мнение сменит. Я же все-таки склонен верить именно «первым» словам (ибо тогда у данных господ была одна общая версия), а то они там еще долго могут с определяться так и не придя к консенсусу. Может потом вообще заявят что она гермафродитом родилась или «нюанс» может отращивать/терять по желанию.

З.Ы. Не очень хочется разбивать ваши мечты, но можно наконец взглянуть в глаза суровой реальности и принять Пойзон как транса. Ибо как гласит старая японская мудрость — «если он миленький, то какая разница?». Ну или нет. Лазейку нерешительные японцы таки уже создали, да. Да и в ссылку «несогласных» отправлять никто не будет.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Ведь там вообще НИ#$%А НЕТ :D (Фить, ХА)
Ну хоть капком пока еще не сильно прогнулась под борцунов, и Пойсен не превратили в доску.
Я бы плюсанул, но в связи с рейтингом не могу, извините, люди не могут в сарказм х)
так, картинка не добавляется почему-то
тут выяснилось что староват он) не она.
За что мы собсно и любим стритфайтер
Мне так-то плевать и на СФ в общем, и на Пойзон и наличие/отсутствие у него/неё члена в частности, просто припекать начинает, когда начинают нести хрень а-ля «в актуальных Вампирах нет малкавиан, а ещё там анархов перебили».

Пошёл, перепроверил. Признаю, продолбался по фактике, и не в одном месте. Но, опять же, в Западном релизе Final Fight Рокси и Пойзон не было вообще, в японском были просто две бабы (у которых, да, была пометка «newhalf», но лишь в концепт-артах, что не делает гермафродитизм/трансгендерность каноничной). Да, в спин-оффе спин-оффа Final Fight Revenge Пойзон появляется, и там даже присутствуют ингейм намёки на то, что она ложилась под нож, только вот игра не является частью официального канона, так как сделана американским подразделением до получения прав на СФ и по сути является полуоффициальным фанфиком.

Итого, полноценно и канонично Пойзон есть в FF, SF4 и сейчас появилась в SF5 + камео в SF3 и в Альфе. При этом более менее однозначный вывод об операциях, пинусах и прочем можно сделать только на основе неканоничного источника. Ну что-то такой себе «транс».

Да, есть ещё Capcom Classics Collection, где вроде как признаётся, что Пойзон то ли транс, то ли трап (при том, что Рокси вроде как всё ещё тян, её раздражает трапизм Пойзон, но при этом она тоже с пометкой newhalf) но она выходила в первую очередь на западе, что приводит о одному из первоначальных тезисов о том, что Пойзон — «он» только в Америке.
Оговорюсь, правда, что я хз, какое содержание в японских артворках CCC, так что да, это делает позицию немного неустойчивой

Ну и под конец, высказывания авторов. Нишитани говорил о «цисгендерных женщинах» ещё в 93 году (тогда ещё твиттера не было, да. Гуглить Final Fight CD, instruction manual), так что если уж и выбирать первое утверждение, то именно об обычных дамах.

Оно же кроме прочего во времена приведённой цитаты также утверждал, что у Пойзон «регион специфик гендер», что опять же приводит к тому, что если оно и транс, то на западе.

Подводя итог — утверждать, что Пойзон трап или транс нельзя из-за нехватки каноничной инфы по вопросу, разницы западных и японских релизов, а также утверждений авторов. Так что «пусть игроки сами для себя решают».
Старовата она для одобрения от Педмед-сама.
Пойзн клевый (нет), просто к сожалению тема ловушки в игре не раскрывается, но по лору это не женщина
Открою Это печально, ибо поржал и даже влепил плюсище
Не, японцы на это вообще ложат с прибором.
Читай также