1 августа 2019 1.08.19 4 244

Релизный трейлер Oxygen Not Included в честь выхода из раннего доступа

Симулятор космической колонии Oxygen Not Included от авторов Don’t Starve и Mark of the Ninja наконец выбрался из раннего доступа. К этому событию Klei Entertainment приурочила выпуск релизного трейлера и пачки нового контента.

Игра пробыла в раннем доступе порядка двух лет. Среди добавок версии 1.0 — новые астероиды, биомы, растения, существа, строения и многое другое. С кратким списком нововведений можно ознакомиться здесь, а все подробности вы найдёте на официальном форуме разработчиков.

Oxygen Not Included предлагает возглавить управление космической базой, где нужно добывать ресурсы, раздавать приказы подчинённым, следить за температурой, поддерживать уровень кислорода и иными путями двигаться к процветанию своей колонии. На момент написания новости игра имеет 93 % положительных отзывов в Steam — игроки отмечают множество возможностей и комплексный геймплей.

Oxygen Not Included можно приобрести в Steam и Epic Games Store. Опасения о повышении стоимости после выхода не сбылись — и там, и там игра по умолчанию стоит прежние 449 рублей, но в магазине Valve её отдают за 300 рублей до 6 августа.

 

Поддержи Стопгейм!

Oxygen Not Included

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
30 июля 2019
237
4.2
147 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Начал играть в эту игру еще два года назад. Такая ностальгия пробрала на релизе, она ведь капец как изменилась за это время — добавили огромную кучу классных фич, а новые астероиды это очень приятно, ведь это здорово освежает игру. Зная Клеи можно ожидать еще много новых обновлений в будущем, но даже сейчас стоит сказать, что разработчики добавили столько контента, что некоторые из этого слелали бы пачку длц или стквел.
Это не Римворлд по возможностям, конечно, но все же свои уникальные фишки у игры есть и количество хитровыдуманных физических механизмов, придуманных игроками, сложно преувеличить. В общем, рекомендую всем, кто в детстве любил строить или рисовать базы. «А вот тут будет стоять защитная турель, чтобы отбиваться от фрицев, прикинь /имя_друга/».
ЗАПОМНИТЕ, Дубликанты — скицидники. Замуровать себя в стену, залезть в водоем, разрушить путь обратно и утонуть, задохнуться непонятно как — запросто вообще.
Я бы их суицидность даже не ставил в проблему. А вот обгадить все запасы пищи чтоб все разом отравились и коней двинули — это они умеют гораздо лучше
Вторая игра после Цивы, которая меня затянула более чем на 100ч. Уровень проработки всех механик поражает воображение. Надеюсь дальнейшие проекты Klei будут только лучше.
Замечательная игра, только иногда своими действиями запарываю колонию и мои дубликанты подыхают за цикл xD
Мб когда-нибудь добавят кооператив?
Конечно в такой игре он мб и нафиг не нужен…
Читай также