31 июля 2019 31.07.19 5 289

26 сентября в Steam выйдет Stygian: Reign of the Old Ones — RPG о мире, который поглотили лавкрафтовские ужасы

Издательство 1C Entertainment и турецкая студия Cultic Games определились с датой релиза RPG Stygian: Reign of the Old Ones — игра выйдет 26 сентября. В честь анонса компании выпустили мрачный трейлер.

«В Stygian не нужно бороться за спасение мира, ибо эта битва уже проиграна» — данная фраза как нельзя лучше описывает атмосферу игры. Действие Reign of the Old Ones происходит в городе Аркхем — да-да, Cultic тоже вдохновлялась творчеством Лавкрафта (Howard Lovecraft). Мир пал под натиском ужасов, так что вам остаётся лишь преследовать собственные цели, пытаясь сохранить рассудок.

В начале вам позволят создать собственного персонажа. На выбор представлены восемь архетипов — от учёного до адепта оккультизма. Все они различаются характеристиками, умениями и верованиями. От последних зависит то, как герой будет справляться с искажённой реальностью. Вкупе с непохожими друг на друга компаньонами всё это, по заверениям авторов, создаст нелинейное повествование.

 

Бои в Stygian проходят в пошаговом режиме. Игроку придётся иметь дело с фанатиками и неописуемыми чудовищами. Физические приёмы не слишком эффективны в схватках с потусторонними тварями, а использование колдовства вредит душевному здоровью протагониста и его соратников.

Психическое состояние главного героя играет важную роль — оно влияет на список доступных диалоговых реплик. Как замечают разработчики, в мире, сошедшем с ума, даже безумие может оказаться полезным.

Stygian: Reign of the Old Ones уже можно добавить в список желаемого в Steam. Западная цена развлечения — 29.99 доллара. Мы успели посвятить игре превью и прямой эфир.


Поддержи Стопгейм!

Stygian: Reign of the Old Ones

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
26 сентября 2019
132
3.7
56 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Разрабам настолько понравилась настолка Ужасы Аркхема, что они решили запилить игру по мотивам :)
Исходя даже из названия, питаю надежду на встречу с Древними («Старцами» в некоторых переводах). Ну и, естественно, куда же без шогготов, эти товарищи неразрывны.
мне по атмосфере из последнего Sinking city понравилась… вообще кому Шерлок нравится от frogов игра зайдет
Игра в целом хороша, но варианты финалов подкачали
Выглядит интересно, надеюсь только что играться будет также хорошо. А то последние игры по Лавкрафту совсем никакие (на мой вкус).
Читай также