31 июля 2019 31.07.19 7 224

Королевская битва на 1 000 человек Mavericks: Proving Grounds отменена спустя четыре дня после запуска «альфы»

Mavericks: Proving Grounds — амбициозная мультиплеерная игра от британской студии Automaton Games, в матчах которой должно было умещаться до тысячи участников. Впервые слышите? Ну, можете особо и не запоминать: игру отменили почти сразу после запуска альфа-тестирования.

Предварительные испытания стартовали 26 июля. А 30 июля в Automaton Games начался процесс «вступления в управление»: в Великобритании, когда компания становится неплатёжеспособной, управленческие обязанности передают специально назначенным людям — управляющим в деле о несостоятельности. Это необязательно означает закрытие компании: её могут, например, кому-нибудь продать. Но от хорошей жизни «вступление в управление» не начинают.

Automaton Games сообщила о своём положении через официальный сайт. Там же она объявила, что разработка Mavericks: Proving Grounds прекращена из-за недостатка средств. Ни на сайте игры, ни на её странице в «Твиттере» о закрытии пока не говорят.

У Automaton Games есть ещё одна игра — условно-бесплатный шутер на доверие Deceit. Судя по приписке на сайте студии, лицензию на Deceit передают кому-то другому, поэтому игра будет работать как обычно.

Mavericks: Proving Grounds должна была стать одной из флагманских демонстраций облачной технологии SpatialOS от Improbable — той самой компании, которая не так давно ругалась с Unity. Среди игр, которые работали при поддержке SpatialOS, была MMO Worlds Adrift, но её тоже закрыли на раннем этапе. Не везёт пока технологии!


Поддержи Стопгейм!

Mavericks: Proving Grounds

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
7
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Картинка с превьюшки предыдущей новости тут тоже подошла бы.
На каком-то из Леманов она была. Веселая игрушка, жаль, что не особо выстрелила
В Deceit играли с друзьями, было довольно весело. Забросили потому что карт было мало, даже не продавали ничего.
О точно, я же её в прошлом году пробовал.
Теперь понятно о ком речь в новости, уже забыл название игры)

Согласен, сделано весьма интересно.
Вот за что я люблю читать комментарии 😆
Mavericks проиграла в королевской битве (битва среди игр этого жанра).
Читай также