31 июля 2019 31.07.19 4 1143

В сентябре по Apex Legends проведут первый крупный турнир с призовым фондом 500 000 долларов

Apex Legends, как и конкурирующие королевские битвы, смотрит в сторону киберспорта. По игре от Respawn уже проводят небольшие турниры, а накануне разработчики анонсировали первое соревнование с серьёзным призовым фондом.

Состязание назвали The Apex Legends Preseason Invitational. Оно пройдёт с 13-го по 15 сентября в Кракове, Польша. Призовой фонд — 500 000 долларов. Платформа — только PC (хотя спортсменам разрешат играть с контроллера).

Для Preseason Invitational отберут 80 команд со всего мира. Открытые квалификации не запланированы: на турнир поедут только те, кому пришлют прямое приглашение от Electronic Arts.

В каждом раунде — несколько матчей для 20 команд. Формат состязаний — до двух поражений. Поражение засчитывается, когда команда оказывается в нижней половине таблицы с результатами раунда. Результат высчитывается по очкам: чем выше итоговое место в матче, тем больше очков. Дополнительные очки накидываются за убийства.

В финал тоже попадут 20 команд. Деньги получат все участники решающего сражения: за первое место полагается 105 000 долларов, за последнее — 4 800 долларов. Кроме того, команду, которая наберёт больше всего убийств за финальные матчи, наградят дополнительным призом в размере 8 000 долларов.

Денежные суммы в других официальных турнирах по Apex Legends сильно меньше: например, на X Games разыгрывают фонд 150 000 долларов, а 25 000 долларов для EXP Pro-Am перевели на благотворительность.

Название Preseason Invitational намекает, что EA и Respawn готовят полноценный сезон киберспортивной Apex Legends, однако подробности пока не раскрываются.


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.5K
3.9
1 298 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Воз сдвинулся с места, если бы они не ждали пол года, а начали действовать на моменте хайпа вокруг игры, неизвестно где был бы сейчас АРЕХ. Но мне хоть игра и нравится и играю до сих пор, но как мне кажется, момент упущен, не вернуть былую популярность игре.
было бы неплохо если добавляли новый контент
Вот оно разбалованное игровое сообщество, которму новый контент каждые два месяца нужно подвозить.
Читай также