30 июля 2019 30.07.19 6 158

Создатель мультсериалов «Чип и Дейл спешат на помощь» и «Чёрный плащ» приедет на Comic Con Russia 2019

Организаторы Comic Con Russia 2019 совместно с издательством BUBBLE анонсировали первого специального гостя фестиваля — режиссёра, сценариста, продюсера и аниматора Тэда Стоунза (Tad Stones).

Стоунз выступал в роли автора идеи, сценариста и продюсера шоу «Чип и Дейл спешат на помощь» и «Чёрный плащ». Кроме того, он приложил руку к мультсериалам «Приключения Базза Лайтера», «Аладдин» и «Геркулес», а также срежиссировал ленты «Возвращение Джаффара» и «Атлантида: Возвращение Майло».

За пределами франшиз Disney Стоунз отметился как сценарист анимационных фильмов про Хеллбоя — Sword of Storms и Blood and Iron. Стоунз писал сюжет для них совместно с автором оригинальных комиксов Майком Миньолой (Mike Mignola).

Стоунз появится на Comic Con Russia 2019 во все дни проведения фестиваля. Он станет частью «Аллеи авторов» от BUBBLE и раздаст автографы всем желающим, нарисует на заказ портреты ваших любимых героев и выступит на главной сцене.

Comic Con Russia 2019 пройдёт в московском «Крокус Экспо» с 3-го по 6 октября. Билеты уже в продаже.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Спасибо, я уронил скупую мужскую слезу)
Так и знал, что увижу это под новостью )
Только свистни и он по яицам
Кстати, «Возвращение Джаффара» в свое время был неплохой мультфильм. Бедный на качественную рисовку, конечно, но атмосфера у него была огого какая. Джаффара в его форме Джинна очень, невероятно сложно забыть.
Да и вообще, кому-то Direct-to-Video фильмы Disney не нравились, мне же они составили прекрасное детство, полное эмоций, которые не получат какие-то там «эстеты» и любители кинокачества.
Читай также