29 июля 2019 29.07.19 16 327

Blizzard представила второго оригинального героя Heroes of the Storm — убийцу ближнего боя Кахиру

Blizzard презентовала нового героя Heroes of the Storm — убийцу ближнего боя по имени Кахира, которая стала вторым оригинальным персонажем, ранее не встречавшимся в играх компании.

Официальная предыстория Кахиры гласит:

Красота и технический прогресс Ирезии с её резными орбитальными скульптурами и сверкающими мегаполисами славились по всему Нексусу. Но могущество и процветание порождают конфликты. Когда конкурирующие фракции Ирезии разорвали её на части и уничтожили её самобытность, знаменитой воительнице Кахире оставалось только бежать. Теперь она странствует по Нексусу, вооружённая своим верным цепным мечом, зарабатывая на жизнь как охотница за головами и пытаясь найти выживших соплеменников.
 

Способности у героини следующие:

• «Резня» запускает меч в выбранном направлении, периодически нанося урон врагам в области поражения.

• «Кровавая ярость» имеет пассивный эффект, при котором автоатаки и способности Кахиры вызывают у врагов кровотечение (урон от него складывается до пяти раз). При активации способность наносит дополнительный урон и восстанавливает здоровье за каждого поражённого героя противника. Наносимый урон и получаемое лечение увеличиваются за каждый эффект «Кровавой ярости» на герое.

• «Убийственное вращение» — меч цепляется за первого героя на пути и оглушает его. В этот момент Кахира быстро кружится вокруг жертвы, нанося урон всем недругам между собой и целью. При повторной активации она бросается к цели, отбрасывает её, наносит урон и оглушает.

• «Безжалостные удары» (первая героическая способность) — персонаж размахивает мечом по широкой дуге, непрерывно нанося урон всем противникам рядом. Когда действие способности заканчивается, все вражеские герои получают урон и оглушение.

• «Финальный удар» (вторая героическая способность) — после небольшой паузы Кахира обрушивает меч на землю, нанося существенный урон всем врагам на пути. Меч наносит дополнительный урон противникам с низким уровнем здоровья.

• Умение «Цепной крюк» — Кахира выпускает цепной крюк, цепляющийся за любое препятствие и притягивающий её к нему. Если крюк попадёт во вражеского героя, противник получит урон, после чего героиня подскочит к нему и нанесёт дополнительный урон. Можно использовать во время действия «Убийственного вращения».

Таланты:

• 7-й уровень — таланты, повышающие выживаемость.
• 16-й уровень — «Тяжёлый удар», оглушающий всех вражеских героев вокруг цели, которую Кахира атакует «Убийственным вращением».
• 20-й уровень:
— «Штурмовой пояс», обнуляющий время восстановления «Цепного крюка» каждый раз, когда «Убийственное вращение» попадает по сопернику. Также вне боя «Цепной крюк» восстанавливается на 900 % быстрее.
— «Негде спрятаться»: позволяет видеть на карте всех героев противника с низким уровнем здоровья. Во время действия эффекта персонаж перемещается быстрее и наносит больше урона.

Кахира появится в игре на второй неделе августа, а пока её можно опробовать на тестовом сервере. Подробности о персонаже — на официальном сайте Blizzard.


Поддержи Стопгейм!

Heroes of the Storm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
2 июня 2015
361
3.7
355 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне кажется, что бы близзы не запостили по хотсу, такой комментарий появился бы все равно.
Ибо мы будто два разных ролика смотрели.
Оригинальный персонаж оказался чернокожей женщиной, почему я не удивлён?
Как-то настолько уныло, насколько возможно. Новый персонаж не связанный с другими вселенными Blizzard выдался настолько скучным как внешне, так и механически. Удар, притяжка, крутилка, большой удар. Было уже. По ходу там вообще 3-4 импотента в HOTS штабе осталось после реорганизации штата. Продолжаем умирать, а ведь HOTS был неплох…
Ааааа, они же обожглись уже с Орфеей один раз, неужели тогда до них не дошло, что от игры ждут персонажей по имеющимся вселенным, а не какого-то ноунейма, вдохновлённого хрен пойми чем. Только я в них поверил, и вот опять…
Кстати, самый маразм был в том, что этого героя тизерили. И пока мы все ломали голову над тем, кто это может быть, оказалось, что мы и не угадали бы никогда. Ибо нельзя угадать то, чего раньше не существовало. Долбоёбы, сука.
И тут появляется сильная независимая чернокожая женщина, которая сражается за свою родину с мечом в руках… Серьезно?

Честно. В этом не вижу ничего плохого.

Плохо, что это персонаж никто, ниоткуда и звать его никак.Ту же Орфею к миру уже существующего Нексуса привязали(Повелитель воронов, Драконий край). =)

А это чудище с собой должно новую вселенную привести и это только из-за того, что у разработчиков абсолютно фантазии нету. Ждем Тирексов с базуками и котов на реактивном ранце, которые как раз в соседних вселенных обитают. =(
А среди персонажей близов вообще были чернокожие женщины? В Вов с неграми вообще беда, В СК есть Тош но женщин я не помню. В Дьябло разве что шаманка, но уже есть Назибо, в Овере будет Соджорн, но пока тоже нет. Да, есть всякие Симметры да Фары но они не чернокожие а скорее мулаты. Короче решили близы добавить чернокожую женщину, и придумали чернокожую женщину, как по мне лучше так чем «очередная Гермиона»)
Симметра из Индии, Фара из Египта, они не мулатки.
Согласен, но они точно не «чернокожие женщины». Я же не про их национальность, а про соответствие образу.
Ну не знаю Орфея по сравнению с этим персонажем намного лучше смотрится, и хоть как то связана со вселенной ХОТС. А это просто не пришей кобыле хвост…

И да плохого здесь ничего нету я про это и не говорил. Я писал, что она ну не для этой игры персонаж. В Овервоч бы добавили, а потом из Овера в ХОТС перекинули, но это просто…
Вот Вот. Хотя бы Бекграунд сделали какой-никакой. И я понимаю, если бы в хотсе было бы уже 1000+ героев отовсюду и идеи бы реально кончались, но сейчас ещё даже сотни героев нет. Не можете придумать сами, да идите вы на форумы, там постоянно концепты выкладывают для известных героев 3 вселенных+некоторой классики вроде Блекторна. Идиотизм.
Шлем Артаса на 00:51 справа
Ну… это было предсказуемо.
Вначале Лоли нарисовали, которой в других вселенных нет. Теперь это.
Зато готов поспорить, что гендер нового персонажа угадать будет гораздо сложнее. =)
Но могущество и процветание порождают конфликты. Когда конкурирующие фракции Ирезии разорвали её на части и уничтожили её самобытность

Иронично звучит, если посмотреть на последние две добавки в хотс.
Как печально наблюдать этого персонаж, эта талерантность просто продолжает закапывать игру. Ну зачем было вводить её? Она смотрится максимально инородно в игре где между собой дернуться ангелы, мурлок, демоны космические насекомоподобные пришельцы, елементали стихий, эльфы, гномы, орки, волшебники и волшебницы и т.д.

И тут появляется сильная независимая чернокожая женщина, которая сражается за свою родину с мечом в руках… Серьезно?!
Читай также