27 июля 2019 27.07.19 21 226

GOG.com вернул покупателям деньги за новую Blair Witch — игра не выйдет в магазине одновременно с другими платформами

Через месяц выходит Blair Witchхоррор с собачкой от создателей Layers of Fear. Предполагалось, что релиз на PC произойдёт в том числе и через GOG.com, однако что-то пошло не так.

Пользователи Reddit пишут, что на странице Blair Witch в GOG.com появлялась следующая приписка: «С сожалением сообщаем, что Blair Witch без DRM не выйдет на GOG.com в день глобального релиза. Мы ожидаем, что игра станет доступна до конца 2019-го. Мы возвращаем средства за ваши предзаказы [Blair Witch]. Возврат платежа начнётся в ближайшие пару дней на тот метод оплаты, который вы использовали». Сейчас на странице красуется более лаконичное предупреждение: «Blair Witch без DRM выйдет позже в 2019 году».

Комментаторы на Reddit беспокоятся, что Blair Witch стала эксклюзивом Epic Games Store. Однако в Steam у игры до сих пор стоит оригинальная дата релиза — 30 августа. Кроме того, ещё 17 июля аккаунт Blair Witch в «Твиттере» утверждал, что предзаказы в Steam стартуют «очень скоро».

Есть и другое предположение: разработчики всё-таки вкручивают в Blair Witch систему защиты, а потому откладывают релиз на GOG.com — там нельзя выпускать игры с DRM.

Кроме Steam Blair Witch будет доступна в подписке Xbox Game Pass для PC прямо во время релиза.


Поддержи Стопгейм!

Blair Witch

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
30 августа 2019
348
3.3
190 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сколько лет этому ребёнку? Кто его сюда пустил?
История комментов просто орная. Сначала попытка закопипастить прохождение в блогах, затем вот такие комменты из разряда «лишь бы что написать» и при этом без понимания сути. Товарищ очевидно хотел этим сказать, что не ожидал возврата денег от площадки, но назвал её «разработчиком». Хотя даже этому удивляться не стоит, ибо продукт предоставить не могут по предзаказам, да и к тому же это не абы кто, а GOG. А GOG это CD Pr., то есть самая лояльная к игрокам контора в индустрии.
Ну да пытаться продать игру с drm защитой в drm free магазине этож так благородно.
Комментаторы на Reddit беспокоятся, что Blair Witch стала эксклюзивом Epic Games Store. Однако в Steam у игры до сих пор стоит оригинальная дата релиза — 30 августа.

Не показатель, у Shenmue 3 дата релиза 19 ноября 2019 висела почти месяц (если не больше) после объявления об эксклюзивности.
Кроме того, ещё 17 июля аккаунт Blair Witch в «Твиттере» утверждал, что предзаказы в Steam стартуют «очень скоро».

Тоже не показатель, Тими и Сережка специалисты в переобувании и способны дать целый ряд мастер-классов на эту тему.
Не все смотрят «разбор полетов» ). Не говоря уже о том, чтобы знать такие уже древние игры, которые притом и за пределы оригинальных платформ не выходили.
Так погодите, Лэйерс оф Фир ведь вроде совсем недавно новый выходил, когда они успели ещё одну игру склепать? Сколько там вообще людей в студии?
Не все смотрят «разбор полетов» ).

Я например ещё до РП о ней услышал, а консолей у меня никогда не было.

На ПК выходила Dead to Rights: Retribution, правда это не хоррор, но собака там часть геймплея.
Где-то видел, что команду разделили на две части, и меньшая (по-моему, вообще смешное количество людей) из них занималась второй ЛоФ. А после релиза их перекинули на разработку этой игры
Причём тут «разбор полётов»? Среди поклонников жанра Haunting Ground — одна из наиболее упоминаемых игр, нередко о ней говорят, что это один из лучших хорроров на PS2.

Но вообще конечно, 2005 год, кто ж может помнит те древние времена, кому нужны те древние фильмы, игры, книги, музыка, и что там ещё могло тогда существовать)
Хм, и в праву они о_О
Может по этому отзывы о второй части плохие?
Тупость комментов. Решил угарнуть ещё.)
Что тебя так задело, что ты начал копаться в его комментариях?
хоррор с собачкой

Тем временем, был создан новый жанр
Он перепутал разрабов и ГОГ, как он это делает.
Ну их понять можно.Так что все в норме.
Там ещё, наверное, динозавры по земле ходили, в этом вашем 2005-м, а вы про какие-то там игры, фильмы, книги и музыку.
Эмм… чего? Как можно прочитать новость и сделать из неё прямо противоположный вывод? Написано «ГОГ отменил продажи игры, потому что разработчики решили встроить в неё защиту».
Ответ надмозга: "пытаться продать игру с drm защитой в drm free магазине этож так благородно"
Как ты это делаешь?
аккаунт Blair Witch в «Твиттере»

Тими и Сережка


Либо ты сам запутался, либо я чего-то не знаю.

переобувании

Я смотрю, в твоём лексиконе это самое любимое слово.
Думаю да, ребятки наварились на оригинальной игре и решили вместо иодной дорогой выпустить две дешёвые, дескать так заработают в 2 раза больше. Вот только такой подход должен остаться далеко в нулевых, нынче долго на дешёвых играх не вытянешь
Читай также