25 июля 2019 25.07.19 9 224

Босс PUBG Corp. называет Epic Games одним из лучших партнёров компании

Наверное, вы помните, как PUBG Corp. судилась с Epic Games, потому что последняя якобы незаконно стащила у PlayerUnknown's Battlegrounds концепцию королевской битвы. С момента, когда спор завершился, прошёл лишь год, а PUBG Corp. уже называет Epic одним из своих лучших партнёров.

Руководитель PUBG Corp. Брайан Корриган (Brian Corrigan) поговорил с PCGamesN и рассказал, что компания не питает никаких негативных чувств к Epic. «Когда [PUBG] только вышла (годы назад, кажется), основной идеей было просто продать копию отличной игры. И всё. Вещи, связанные с сезонами, родились после развития наших внутренних обсуждений. Людям кажется, будто [у нас] есть какая-то злоба к Epic, но они одни из наших лучших партнёров, мы постоянно с ними разговариваем!» — делится Корриган.

Среди идей, которые PUBG подсмотрела у Fortnite, — сезонные боевые пропуски. Корриган это отчасти признаёт, но настаивает, что PUBG исполняет задумку иначе: «Я считаю, что мы действительно можем поучиться тому, как [боевые пропуски работают в Fortnite], как и все игры могут поучиться друг у друга. Но я не думаю, что модель [от Epic] в точности нам подходит».

«Я имею в виду, что мы не просто берём чертежи и пытаемся построить фотокопировальный аппарат получше. Это не так. Если есть элементы, которые сработают у нас, это отлично, потому что мы должны учиться у лучших учителей среди многих разных игр, но наша формула уникальна. Это то, что мы понимаем и должны всегда помнить: формула PUBG уникальна, ничего подобного ни у кого нет», — завершает свою речь Корриган.

Накануне в PUBG стартовал четвёртый сезон с новым боевым пропуском. Среди особенностей, которые есть в пропуске PUBG, но которых нет у Fortnite, — задания для сообщества с отдельными наградами и ранговая система «Титулов выжившего», где можно раздобыть дополнительные скины.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
816
3.0
863 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тот неловкий момент, когда у тебя и твоих врагов один китайский хозяин.
Босс PUBG Corp. называет Epic Games одним из лучших партнёров компании

Звучит так, будто сотрудники PUBG и сотрудники Epic вечерами собираются в баре и обмывают… ну не знаю, кранчи?..
У них хорошие отношения, чтобы обе компании могли копировать свои идеи. :)
Две помойки нашли друг друга
Наглядный пример как занесенные чемоданы кардинально все меняют)
Читай также