24 июля 2019 24.07.19 6 247

В «Раннем доступе» Steam вышла Iratus: Lord of the Dead — как Darkest Dungeon, но про злодея и от русских разработчиков

Издательство Daedalic Entertainment и студия Unfrozen принесли радостную весть для любителей мрачных ролевых тактик — в «Раннем доступе» Steam стартовала игра Iratus: Lord of the Dead.

Главный герой новинки — некромант Иратус, желающий отомстить тем, кто заточил его в гробницу. Из частей тел поверженных героев Иратус собирает себе жутких слуг. Отряды созданных таким методом мертвяков совершают вылазки и воюют с противниками в пошаговом режиме — ветераны Darkest Dungeon тут не растеряются. Бойцы погибают раз и навсегда, так что действовать нужно с умом.

Игроку позволяют прокачиваться по четырём ветвям навыков — «Алхимия», «Магия», «Ярость» и «Разрушение». Для приспешников авторы придумали около сотни умений.

Unfrozen — санкт-петербургская студия, в которой трудятся в том числе создатели Disciples. К озвучиванию Иратуса команда привлекла Стефана Уэйта (Stephan Weyte; Калеб из шутеров Blood). В августе для игры выпустят апдейт, после установки которого некромант заговорит голосом Дмитрия Пучкова, также известного как Goblin.

Iratus: Lord of the Dead продаётся в Steam за 404 рубля (с учётом 10-процентной скидки). В ближайшие дни на StopGame.Ru появится превью игры от Катерины Краснопольской, а пока можете посмотреть запись прямой трансляции.

 

Поддержи Стопгейм!

Iratus: Lord of the Dead

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
23 апреля 2020
98
3.5
59 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Darkest Dungeon много не бывает!
Кроме того, в августе для игры выпустят апдейт, после установки которого некромант заговорит голосом Дмитрия Пучкова, также известного как Goblin.

Смешная озвучка типо Божья Искра?

«Мы местные народные целители! Снимаем венец безбрация, выводим из запоев! Студентам и беременным скидка 50%
И будет в начале игры будет представление Иратуса:
"… И в это кольцо он засадил всю свою жестокость, злобу свою засадил, детские комплексы, ну там привычки нехорошие и всё такое… Вот такая вот загогулина."
Я то думаю, почему мне так визуальный стиль первый дисайплс напоминает, а там создатели дисайплс, вот оно в чем дело. Ну это не может не радовать. Стиль у дисайплс был шикарный.
В ДД не играл, стрим Глеба и Катерины по Иратусу смотрел, вроде игра интересная, подожду превью.
За 40 часов ни одного критичного бага не заметил. Да и некритичных тоже. Проблемы у игры в другом месте.
Читай также