23 июля 2019 23.07.19 4 280

Анимация для John Wick Hex создаётся при участии каскадёрской студии, работавшей над кинофраншизой

Какой «Джон Уик» без лихих трюков и прочих эффектных телодвижений? Вот и создатели экшен-тактики John Wick Hex это понимают, а потому работают бок о бок с 87eleven Action Design — каскадёрской студией, приложившей руку, ногу и остальные части тела к фильмам-первоисточникам.

Чтобы заставить персонажей на экране резво скакать по локациям, красиво обмениваясь выстрелами, авторы использовали смесь из анимации по ключевым кадрам и технологии захвата движений. Посмотреть на процесс создания драк, перестрелок и прочих действий можно в свежем видео.

О работе над анимацией с Майком Бителлом (Mike Bithell), главой Bithell Games, также пообщался журналист Destructoid. Разработчик был впечатлён трудом каскадёров.

«Нам пришлось поработать с командой каскадёров, — рассказывает Бителл. — Это было крайне захватывающе. Как и в случае с [режиссёром «Джона Уика»] Чадом Стахелски, работа каскадёрской команды заставила меня вникнуть в их цели и в то, как они мыслят, но мы, конечно, также воспользовались возможностью провести съёмки и запечатлеть некоторые их движения».

Бителл добавил, что во многом именно работа каскадёров заставила его всей душой полюбить кинофраншизу, что, в свою очередь, подтолкнуло его к созданию игры по мотивам.

John Wick Hex появится на PC/Mac (через Epic Games Store) и неназванных консолях. Дата релиза пока неизвестна. Первые подробности — здесь, а впечатления западной прессы — тут.

 

Поддержи Стопгейм!

John Wick Hex

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанры
Дата выхода
8 октября 2019
74
3.0
39 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В целом это здорово, конечно, но по Джону Уику предпочтительнее было бы увидеть полноценный игру в духе Max Payne, а не Hex-пострелушки с визуалом мобильной игры.
Это прям мегакруть, фильомв с такими движениями как Джон Уик в истории еденицы. Обычне все каскадёры и крутые трюкачи заманиваются фильмами про рукопашку
Не хватает финальной нарезочки в ролике.
Если им действительно удастся сделать анимации, как у Уика — это будет очень круто. Хотя отрывки, показанные в трейлере, пока не впечатляют. Надеюсь, к релизу анимации сделают более плавными и придадут веса моделькам.
Абсолютно солидарен.
Читай также