23 июля 2019 23.07.19 2 195

В этом году симулятор потешной больницы Two Point Hospital появится на консолях

Бывает, приходишь в поликлинику, а там сплошь мумии и лампочкоголовые… Не сталкивались с таким? Видимо, вы не слышали о симуляторе директора больницы Two Point Hospital. В 2018-м он вышел на PC, а в этом году, как сообщают SEGA и Two Point Studios, состоится консольный релиз.

Игра появится на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Заявлена поддержка русского языка (в виде субтитров).

Консольщикам достанутся все пострелизные добавки — возможность копировать и вставлять комнаты, инструмент для дизайна интерьеров и так далее. Также в комплект войдут два крупных дополнения — Bigfoot и Pebberley Island. Всего на приставках будут доступны 119 болезней и 21 госпиталь.

Напомним, что в Two Point Hospital игроку предстоит развивать собственное медицинское учреждение. Круг обязанностей администратора весьма широк — нужно перестраивать здание клиники, заниматься дизайном и лечить пациентов. Управленческую рутину разбавляет здоровая доля юмора — так, если к вам обратится больной с кастрюлей на голове, посуду нужно будет удалить с помощью магнита.

Two Point Hospital заслужила 83 балла на Metacritic и 88 % положительных обзоров в Steam. Мы же поставили игре «Проходняк» — по мнению Степана Пескова, тайкун вышел симпатичным и забавным, но недостаточно глубоким. Однако вполне возможно, что спустя месяцы активной поддержки симулятора наши претензии потеряли актуальность — за последние 30 дней игра получила почти 3 тысячи рецензий в том же Steam, и 97 % оказались хвалебными.

 

Поддержи Стопгейм!

Two Point Hospital

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
30 августа 2018
143
3.7
90 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мы же поставили игре «Проходняк» — по мнению Степана Пескова, тайкун вышел симпатичным и забавным, но недостаточно глубоким.


Просто судя по рецензии Степан ожидал чего то другого, в то время как разрабы обещали по факту Theme Hsopital только с новым графоном (они сами и работали в свое время над оригиналом), его и сделали.

По новости, рад за обладателей конослей, тайкун вполне себе хороший, а на фоне того что в жанре особо ничего и нет, так и вообще маст хев, если вы любитель такого конечно.
Не знаю, мне не понравилась, тот же Project Hospital с реальными болезнями и без голов-лампочек выглядел поинтересней.
Читай также