18 июля 2019 18.07.19 1 155

Microsoft рассказала о своих планах на gamescom 2019

Приближается gamescom 2019 — вторая по значимости игровая выставка года. Microsoft уже подготовила список мероприятий и поведала о них на официальном сайте Xbox.

Сама gamescom 2019 пройдёт в немецком Кёльне с 20-го по 24 августа, однако Microsoft начнёт развлекать публику чуть раньше. Компания покажет особый эпизод шоу Inside Xbox из кёльнского Gloria Theater и расскажет о новостях, играх, аксессуарах и возможностях Xbox.

Спецвыпуск Inside Xbox стартует 19 августа в 18:00 по Москве. Посмотреть его можно будет на xbox.com, Mixer, YouTube, Facebook* и в «Твиттере».

С 21-го по 23 августа в Gloria Theater устроят день открытых дверей Xbox — мероприятие с бесплатным входом, где будут проводить события для фанатов, турниры по играм, обсуждения с разработчиками и другое.

В рамках самой gamescom поставят стенд Xbox с двумя сотнями игровых мест. Там публика впервые сможет попробовать Minecraft Dungeons и режим «Орда» в Gears 5. Кроме того, в Германию привезут Project xCloud, Age of Empires II Definitive Edition, Battletoads, Bleeding Edge и Halo: The Master Chief Collection для PC. На стенде также появятся игры партнёров: Borderlands 3, DOOM Eternal, NBA 2K20 и Ghost Recon: Breakpoint.

Отдельную зону выведут под гейминг на PC: там установят компьютеры с железом распоследних моделей и кастомные сборки от немецкой компании BoostBox, мощные игровые ноутбуки от Acer и других партнёров, а также ультимативные кресла для геймеров Predator Thronos.

Microsoft позаботится о том, чтобы стенд Xbox оставался доступным для людей с ограниченными возможностями: практически во все игры можно будет поиграть на Xbox Adaptive Controller, каждый вход на стенд приспособлен для инвалидных колясок, а шоу сопровождаются переводом на немецкий и английский жестовые языки.

Наконец, на gamescom 2019 откроют магазинчик с официальным «мерчем» от Xbox. Там будут продавать сувениры по мотивам Gears of War, Halo, Sea of Thieves и другие приятные безделушки.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

NBA 2K20

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 сентября 2019
21
2.2
29 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хуже чем на Е3 не будет…
Куда уж…
Читай также