16 июля 2019 16.07.19 38 258

Первый взгляд на Плотву из «Ведьмака» от Netflix

Все мы знаем, что Плотва — центральный персонаж «Ведьмака», без которого Геральт далеко бы не уехал (в буквальном смысле!). Осознавая всю ответственность переноса лошадиного образа в сериальный формат, Netflix показала Плотву из телешоу.

На этот раз повода для расстройств, кажется, нет — коняшка выглядит вполне себе прилично. А вот как относиться к внешности её наездника — вопрос уже спорный.

Ещё в книгах (а сериал базируется именно на них) упоминалось, что Геральт называл Плотвой всех своих лошадей. Так что не стоит придирчиво сравнивать эту Плотвичку с игровой (фанаты могут додуматься и до такого!).

«Ведьмак» от Netflix запустится в четвёртом квартале сего года. Кадры с Цири и Йеннифэр вы найдёте в этой заметке.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну ничего себе. Лошадь выглядит как лошадь.
Леголас, а где гнома потерял?
Вполне годно выглядит, я даже приятно удивлен
Учитывая, что Гера абсолютно всем своим маунтам давал одну кличку, тут сложно было ошибиться в касте =)
Объёмный медальон при беге и падениях травмировал бы Геральта в первую очередь из-за острых углов. В играх такой медальон смотрится хорошо, но в сериале как-то странно, учитывая что сериал делается на основе книг, а не игр. Ну, и к тому же новый взгляд на этот несомненно неотъемлемый элемент ведьмачьего образа.
Представил как Геральт катается на осле.
-Шевелись, Плотва!
Ага, лошадь не того цвета
Миллион раз говорили, что этот выпуклый фигурный медальон придуман именно разработчиками игры. Не спорю что смотрится он круто, но он абсолютно непрактичен и прямо противоречит книжному описанию. А сериал позиционируется как «на основе книг», а не игр, так что редизайн понятный.
В книге он и был круглым и плоским
Это наверное первый кадр из грядущего сериала который понравился, Даже мастер Гервант тут не так уж плох.
Ну да с первого взгляда на броню нильфгаардцев без слез не взглянешь. Но почему все судят о целом сериале только по паре десятков кадров? Судят о плохой актерской игре не увидев эту игру, судят о броне и других декорациях не увидев их в сериале. Почему все такие предвзятые? А вот кстати цинтрийский замок там хорош, почему никто не говорит:«Видел фото со съемок в цинтрийском замке. В Ведьмаке будут шикарные замки!»? Все запомнили только хреновую броню…
Ну я довольно быстро нашёл:
Глаза Ренфри блестели при свете свечи, горели жемчужины в вырезе блузки, искрился Геральтов медальон с волчьей пастью, крутясь на серебряной цепочке.

– Мне жаль тебя, – неожиданно проговорила девушка, не спуская глаз с мигающего кружочка серебра. – Ты утверждаешь, что не существует Меньшего Зла.
Ах, ну да, там же еще две трети кадра небо и холм.
Ещё в книгах (а сериал базируется именно на них) упоминалось, что Геральт называл Плотвой всех своих лошадей. Так что не стоит придирчиво сравнивать эту Плотвичку с игровой (фанаты могут додуматься и до такого!).

В игре он тоже говорил об этом, что для него любая лошадь это Плотва.
Мне интересно, как будет реализовано общение с лошадью. Ведь в книгах оно гораздо больше, чем пресловутое: Шевелись, Плотва.
Он таким и должен быть. У меня скорее вопрос «Почему голова волка такая невыразительная». К слову, насколько я знаю, раньше почти всегда волка анфас изображали, только тут волк в профиль.
и прямо противоречит книжному описанию
Если память меня не подводит, то в книге кроме того что он серебряный и с изображением оскаленной волчьей морды вообще ничего не сказано. Ни про объем, ни про форму.
Интересно, а эльфы из неё колбасу будут крутить
Читай также