16 июля 2019 16.07.19 23 288

Ещё один отчёт авторов переиздания Command & Conquer и танк «Тесла» из обновлённой Red Alert

Продюсер Electronic Arts Джим Весселла (Jim Vessella) сейчас присматривает за производством переиздания классических Command & Conquer и время от времени появляется на Reddit с комментариями о текущем состоянии проекта. В свежем посте он не ограничился текстом и показал картинку из обновлённой Red Alert.

Разработкой переиздания занимается Petroglyph Games, где сейчас трудятся авторы оригинальных Command & Conquer. С рисованием ассетов помогает компания Lemon Sky. Как говорит Весселла, ранее в этом месяце команда игры завершила первый производственный этап, куда входили несколько ключевых улучшений для Tiberian Dawn и полная альфа-версия начальной миссии сюжетной кампании.

По словам Весселлы, статус завершённой «альфы» означает, что все визуальные элементы миссии заменены ассетами в разрешении 4K от Lemon Sky, а саму миссию можно пройти со всеми основными геймплейными механиками.

Предварительная версия бокового меню, которую Весселла показывал месяц назад.
Предварительная версия бокового меню, которую Весселла показывал месяц назад.

Кроме того, потихоньку продвигаются работы над обновлённой Red Alert. У неё уже есть играбельная версия, куда добавили ряд современных ассетов, а девелоперский инструментарий позволяет загружать миссии «Красной угрозы». Lemon Sky готовила ассеты для Red Alert на протяжении последних месяцев — студия-помощник не дожидается, когда руки Petroglyph дойдут до другой игры из переиздания Command & Conquer.

Чтобы отметить первые шаги в производстве Red Alert, Весселла выложил изображение с обновлённым юнитом — танком «Тесла». Как поясняет продюсер, боевую машину переделывали под стать другим ассетам: в первую очередь авторы стремились сохранить аутентичность оригинальной Red Alert.

Разрешение 4K позволяет навешать на юнитов больше всяких деталей. Девелоперы хотят воспользоваться этим преимуществом, но так, чтобы оно не навредило читаемости — игроки должны даже беглым взглядом чётко видеть, что перед ними находится. Иными словами, много времени тратят на баланс между деталями и читаемостью.

Например, на обновлённом танке «Тесла» решили сделать лишь одно кольцо — ближе к внутриигровой графике оригинала. Однако в иллюстрациях для кат-сцен у этого танка было два кольца. Весселла предложил сообществу решить, сколько колец следует оставить на машине.

Напомним, что в переиздание войдут Command & Conquer: Tiberian Dawn и Command & Conquer: Red Alert со всеми дополнениями. Дата релиза пока не называется.

Танк «Тесла» из Red Alert.
Танк «Тесла» из Red Alert.

Поддержи Стопгейм!

Command & Conquer

Платформы
PC | Mac | PS | PS3 | PSP | N64 | SAT
Жанры
Дата выхода
31 августа 1995
381
4.5
257 оценок
Моя оценка

Command & Conquer: Red Alert

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP
Жанр
Дата выхода
22 ноября 1996
171
4.3
116 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И вернутся времена. Киров вновь Репортинг. А Кейн наш жив всегда!
Хочу второй Ред Алерт. И чтобы озвучка от Акеллы. И чтобы Безумный Иван «хе-хе-хе-хе», и чтобы Рино такой «мы их похоронем».
Где же мой… Даже уже не помню две тысячи какой.
*скупая мужская слеза*
И Юрий такой молодой. И юный апокалипсис впереди.
А мне вот прямо очень хочется что бы они про Tiberian Sun не забыли, про него чет вообще не вспоминают даже, не уверен что многие даже знают о его существовании (((, а по мне так лучший C&C Тибериумной саги.
сюжетная игра по ЗВ, переиздание старых C&C. EA, где подвох?
Мне тоже она очень нравиться… Но Red alert 2 forever.!!! Это наверное последняя стратегия в которую ВЕСЕЛО играть. Не нужно дрочить 100500 горячих клавиш и совершать 1000000 кликов в минуту, делать каких то героев на поле боя, прокачивать их, она избавлена от всей этой лишней нагроможденности играть в нее просто и весело. Играю регулярно. Обажаю её просто.
Ну так поиграй, кто не даёт?
Чет ты на перед забегаешь. Они ремастерами прощупывают почву, если людям зайдет то може сделают и сиквелы С&C 5 или Red Alret 4, и уже потом может сделают Генералов и надеюсть на ремастер Red Alret 2
Где-то я слышал что Акелла это выходцы из Фаргуса, но утверждать не стану.
А есть ли какая-то информация по поводу генералов, может, в каких-то интервью упоминалось, что в будущем, возможно, будет переиздание?
сейчас бы не знать про Tiberian Sun говоря ой C&C ламповых времен
про него чет вообще не вспоминают даже

Да вон прям сейчас 600+ человек играет по CnCnet. Так, что помним и ждем.
Потому и интересуюсь, что касательно ремастеров данных игр буквально после прочтения этой новости узнал.

Спасибо за ответ.
Какой Фаргус? Дядюшка Рисёч!
Все любили хроносферу и 9 танков призмы
Я про ra2 или 9 апокалипсисом под железным отражателем, (даёшь редактор коментов)
Читай также