15 июля 2019 15.07.19 6 365

Создатель Watch Dogs: Legion рассказал о том, как в игре работает перманентная смерть

Главная «фишка» Watch Dogs: Legion, с помощью которой Ubisoft пытается продать нам игру, — возможность взять под контроль любого жителя виртуального Лондона. В экшене используется механика перманентной смерти, или permadeath, — если герой погибнет, вы потеряете его навсегда. В беседе с GamingBolt творческий руководитель боевика Клинт Хокинг (Clint Hocking) рассказал о системе чуть подробнее.

Даже если ваш протагонист сыграет в ящик, основной сюжет, по словам Хокинга, продолжится. Дело в том, что повествовательные элементы Legion созданы с учётом всех возможных персонажей.

«Поскольку каждая миссия, каждая реплика и каждая заставка написаны так, чтобы учитывать всех героев, потеря одного из них означает, что оставшаяся команда должна будет продолжить с того места, где он остановился… — заявил Хокинг. — У каждого персонажа есть своя история становления, того, как его завербовали в DedSec. А когда он или она присоединяется к группе, основные миссии и общий сценарий рассказывают историю DedSec как команды, совместными усилиями противостоящей авторитарному режиму, который пытается захватить город».

Не стоит ждать совсем уж жестокого хардкора — по всей видимости, одна ошибка не приведёт к потере прокачанного протагониста. Как объяснил директор, после падения показателя здоровья до нуля герой получает критическое ранение и может либо сдаться, либо продолжить бой. И только если выбрать второй вариант, персонаж рискует умереть.

Если же сдаться, герой отправится за решётку. Его дадут вызволить, но можно будет и просто подождать — когда осуждённый хакер отсидит свой срок, его отпустят. (Интересно, затаит ли сиделец обиду на соратников, которые занимались своими делами, пока он разгадывал тюремные загадки?..)

Напомним, ранее Хокинг также поведал о том, что для создания NPC с разнообразными голосами и внешностью Ubisoft использовала фотограмметрию, модуляцию голоса и другие технологии. Подробнее об этом мы писали в другой новости.

Watch Dogs: Legion появится на PC, PlayStation 4, Xbox One и Google Stadia 6 марта 2020 года.


Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs: Legion

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2020
799
3.1
402 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно, затаит ли сиделец обиду на соратников

Мне больше интересно, будут ли донатные персонажи с перманентной смертью. А то будет как с орками из Shadow of War
Интересно, что будет с локализацией (озвучка). Прошлые части перевели и озвучили, а в этой не будет? Или локализаторы просто заменят несколько «размноженных» голосов одним?
дополню: не волнует, потому что донат в платной игре — объективное зло. А если выбирать из 2х зол, то я не выбираю никакого
@цитата седовласого
Пройти по подписке Uplay+ за месяц — почему бы и нет?
Увы, подписка есть только на пк
Ну донат точно будет, а в каком виде меня лично уже и не особо волнует. Кто вообще будет брать собак перед релизом Киберпанка? Надо иметь как минимум много времени и денег для такого кринжового удовольствия :D
Читай также