15 июля 2019 15.07.19 13 255

Сценарист новой экранизации Mortal Kombat займётся фильмом по Space Invaders

Space Invaders — одна из старейших видеоигровых икон. Она родилась в простые времена, когда действу на экране не требовались сюжетные оправдания. Над тем, как из такого материала сделать толковый фильм, сейчас размышляют Warner Bros. и её дочерняя кинокомпания New Line Cinema.

Как сообщает Deadline, New Line подыскала сценариста для Space Invaders. Им станет Грег Руссо (Greg Russo) — он же отвечает за сценарий новой экранизации Mortal Kombat, участвует в киноадаптации Saints Row и перезапуске фильмов по Resident Evil, а также пишет «Тетрадь смерти 2» для Netflix.

По сведениям Deadline, среди продюсеров Space InvadersАкива Голдсман (Akiva Goldsman; обладатель «Оскара» за адаптированный сценарий «Игр разума»), Джоби Харольд (Joby Harold; продюсировал «Грань будущего» и «Джона Уика 3») и Тори Таннел (Tory Tunnell; продюсировала «Меч короля Артура»).

Донесения о том, что Warner Bros. превращает Space Invaders в фильм, появились в 2014 году. Сценарий для экранизации пытались написать ещё в 2015-м — для этого наняли Дэниэля Кунку (Daniel Kunka), за плечами которого лишь средней паршивости боевик с Джоном Синой (John Cena) «12 раундов».

Очевидно, что-то пошло не так, и спустя четыре года сценарные обязанности передали Руссо.


Поддержи Стопгейм!

Space Invaders

Платформы
PC | PS | GBC | GBA | N64
Жанр
Дата выхода
октябрь 1999
17
4.3
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Им главное, чтобы громкое имя было. Остальное, как говорится, приложится.
Мда, что дальше, фильмы по Морскому бою, Пакмену и Тетрису?

Вот блин…
да какой сюжет у Space Invaders. он хочет нарисавать фильм как злые инопланетяне атакуют землю??
получится как Пиксели: Часть 2
ну на вкус и цвет...(про тетрадку), но они хотят сиквел про богов смерти и их мир снять, это либо долбаный ужастик, либо боевик с 3d (судя по фильу весьма дешевый), и сного они срать хотели на оригинал (а я мангу и аниме очень люблю). вот почему они ублюдкы
Тетрадку от нетфликса я дропнул минуте на 10ой, ибо они её сделали тупой подростковой комедией. У меня к оригинальному аниме то были претензии про слитого по тупому гг и про все события когда Лайт отказался от тетрадки
Что то Уве Болловщиной попахивает, а где кино по Тетрису!?
Ну так ни новый МК, ни остальные упомянутые работы данного мсье ещё не вышли, с чего бы он сразу ублюдком то стал? Хотя с тем что нетфлиск обосрал и обоссал одновременно и без того не шедевральную тетрадку, я согласен.
Ну про Пакмана и, прости господи, Эмодзи сняли же. Видимо у Space Invaders накопилось достаточно мемности, чтобы кто-то попытался изнасиловать и эту франшизу (причем посмертно).
Если захотеть, можно сделать неплохой экшен-фильм про космические баталии. Что-то вроде счастливого 13 из недавнего минисериала от нетфликс.
Может Руссо втихую делает свой вариант первому игроку приготовиться?
Перейдем к главному вопросу: фаталити будут?
еше один ублюдок хочет изнасиловать Тетрадь смерти??
Читай также