10 июля 2019 10.07.19 10 286

Слух: для Oculus VR разработают эксклюзивные Splinter Cell и Assassin’s Creed

На горизонте вновь замаячила новая Tom Clancy’s Splinter Cell, однако это явно не та игра, которую ждали преданные фанаты Сэма Фишера, — по последним сведениям, свежая SC окажется развлечением для VR.

Сайт The Information, ссылаясь на двух инсайдеров, передаёт, что Facebook* планирует приобрести игровые студии, а также заключить сделки об издании эксклюзивов для Oculus VR. В частности, корпорация уже договорилась о выпуске Assassin’s Creed и Splinter Cell только для своих шлемов виртуальной реальности.

По словам источников The Information, таким образом Facebook хочет подстегнуть продажи Oculus VR. Всё якобы настолько серьёзно, что в заключении сделки о создании упомянутых игр участвовал лично генеральный директор компании Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg).

Напомним, ранее Ubisoft не отрицала, что когда-нибудь Splinter Cell может вернуться, но обещаний и какой-либо конкретики всячески избегала. Призрачную надежду на появление новой части серии поклонникам дарили лишь слухи, но и те были не слишком убедительными.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Как иронично учитывая, что из себя представлял анимус.
ну если это будут полноценные игры как RE7 (что конечно же вряд ли), то будет неплохо
Консоли давно так продвигают.
Остаётся надеяться что SC будет полноценной игрой по продолжительности как Blood and Truth и сюжетом связывающий отдельные части SC или как с дополнением к Borderlands 2 которое подводит сюжет к третьей борде
И опять слухи, инсайды, сливы… Где мой Фейбл 4? Где новый Фишер? Где РДР2 на пк?
Вот у меня есть Oculus, но экшены от третьего лица — жанр плохо подходящий для VR, поскольку плавное перемещение игровой камеры в VR без телепорта — самый лёгкий способ увидеться со своим завтраком второй раз. Это может легко испортить обе франшизы, по моему мнению, так что слух интересный, но надеюсь, что до дела не дойдёт. Ну или они сотворят чудо и я получу completely new game expirience, что, увы, маловероятно. :(
Подстёгивать франшизами, продажи своей аппаратуры… Как-то тухловато, вы не находите?
ах вы козлы вместо траты на vr лучше новую часть Tom Clancy’s Splinter Cell сделайте
Читай также