6 июля 2019 6.07.19 10 244

Konami не знала, что Sony уберёт PES 2019 из раздачи PS Plus

В июльской раздаче для подписчиков PlayStation Plus Sony выкинула неожиданный финт: сначала она анонсировала, что будет дарить Pro Evolution Soccer 2019, а в последний момент вместо футбола подсунула Detroit: Become Human с Heavy Rain.

Сотрудники Eurogamer и GameSpot попытались разобраться, что произошло. Они получили от Konami следующий комментарий: «Решение принимала Sony Interactive Entertainment. Пожалуйста, обращайтесь к ней».

GameSpot также поговорил с Леннартом Бобзеном (Lennart Bobzien), европейским менеджером бренда PES. Бобзен ответил так: «Я не могу вам сказать, что именно произошло, потому что узнал об этом только сегодня утром, когда открыл свой ноутбук. Не могу объяснить, [что случилось]».

Sony подтвердила, что это она убрала PES 2019 из раздачи PS Plus: «Это решение, которое мы приняли как компания. Приносим извинения за неудобства».

В какой-то момент под роликом PS Plus с PES 2019 было 5 900 лайков и 16 600 дизлайков.
В какой-то момент под роликом PS Plus с PES 2019 было 5 900 лайков и 16 600 дизлайков.

Конечно, можно посчитать, будто Sony увидела неутешительное соотношение лайков и дизлайков под оригинальным анонсом с PES 2019 и поспешила задобрить публику. Однако Eurogamer выдвигает другую теорию: у Sony действует маркетинговое соглашение с EA Sports, согласно которому FIFA 20 продвигают вместе с PlayStation 4.

Вероятно, из-за этого соглашения Sony не смогла (не захотела?) устраивать раздачу PES 2019 и перетягивать внимание на прямого конкурента FIFA 20. Но, наверное, истинные причины мы узнаем, только если Джейсон Шрейер (Jason Schreier) уронит очередную сосиску!


Поддержи Стопгейм!

Pro Evolution Soccer 2019

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
28 августа 2018
16
3.3
27 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А я вот только PS4 взял неделю назад и тут Detroit раздают) Ну круто же
да слава богу, что изменили
Я думаю у всех, кто в футбольчик играет, и так PES или FIFA была, остальным она нах не нужна, так что все правильно
Была мысль купить Детройт на распродаже… Как рада, что не купила.
Все правильно сделали, имхо
ну так раздали бы и пес и детроит, зачем было убирать
Отличный футбол, зря так сделали.
Konami ещё делают игры для основных платформ? Я думал они ударились только мобилки и игровые автоматы? С другой стороны, ногомяч — это игры из другой реальности, так что Бурят, спи спокойно.
перетягивать внимание на прямого конкурента FIFA 20

Игра которая через пару месяцев перестанет быть актуальной тот еще конкурент для Ф20. ну да ладно)
Читай также