5 июля 2019 5.07.19 6 291

Советский космонавт в тизере Orbital Era — новой ленты от автора «Акиры». У «Акиры» появятся переиздание и сериал

Кацухиро Отомо (Katsuhiro Otomo) — автор культовой манги «Акира», а также режиссёр и сценарист анимационной экранизации 1988 года. После «Акиры» Отомо выпустил лишь одно аниме — «Стимбой» 2004-го. Прошло 15 лет — можно и третью большую анимационную ленту сделать!

На Anime Expo 2019 Отомо представил Orbital Era — приключенческий фильм о недалёком будущем. Как говорят очевидцы, это история о взрослении на космической станции. Сюжет затронет четыре времени года и покажет, как развиваются отношения персонажей.

В общем, как вы поняли, подробностей пока мало. Даже тизер и тот очень скупой! Известно, что Отомо занимается производством Orbital Era совместно со студией Sunrise — одной из крупнейших и известных анимационных компаний Японии. В портфолио Sunrise можно найти, например, Cowboy Bebop и серию Gundam.

Сроки выхода Orbital Era не уточняются.

Тизер Orbital Era.

«Акиру» тоже ждёт перерождение: версия 1988 года получит ремастер в разрешении 4K. В Японии он выйдет 24 апреля 2020-го. В других странах переиздание тоже появится, но когда именно, неизвестно.

Кроме того, по «Акире» собираются выпустить новое аниме — туда войдут все события оригинальной манги, в том числе не попавшие в фильм 1988-го. По всей видимости, из-за этого аниме окажется многосерийным. Дата выхода неизвестна.

Напомним, что по «Акире» также снимают фильм с живыми актёрами от Warner Bros. и Appian Way, производственной компании Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio). Режиссёром голливудского «Акиры» выступает Тайка Вайтити (Taika Waititi; «Тор: Рагнарёк», «Охота на дикарей»), а премьера назначена на 21 мая 2021-го.

Тизер переиздания «Акиры» в 4K.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Четыре времени года на космической станции — звучит интересующие. Посмотрим какие там будут отличия между ними… в космосе…
Будет Кубрик под Вивальди? Интересно.
На Токийской Олимпиаде покажут Гандама, это главное :d
*интригующе =/. Ох уж этот Т9…
Акиру все таки покажут на Токийской Олимпиаде? раз весной уже выходит 4к переиздание.
Круто х)
Блин, переиздание «Киры» должно было бы выйти в 2019 просто потому, что так было бы забавние, так как события происходят в 2019.
Читай также