3 июля 2019 3.07.19 16 185

6 августа выйдет ремастер Metal Wolf Chaos — игры от FromSoftware с меха-президентом США в главной роли

Metal Wolf Chaos XD — ремастер игры про больших шагающих роботов от авторов Dark Souls и Bloodborne, изданием которого занимается Devolver Digital. Сегодня боевик получил новый трейлер и дату релиза — 6 августа.

Официальное описание завязки сюжета следующее:

Америка в опасности: вице-президент Ричард Хоук и его роботизированные отряды подняли полномасштабную революцию, и лишь президент Майкл Уилсон может встать на защиту страны. Вы — 47-й президент Соединённых Штатов, и ваш долг — подавить это подлое восстание и вернуть страну любой ценой! Наденьте современную механическую броню, вооружитесь до зубов и примите участие в боях, проходящих в самых известных местах Америки, включающих в себя Бруклинский мост, Гранд-Каньон и Белый дом.

Оригинальная Metal Wolf Chaos вышла в декабре 2004 года только в Японии, за пределами которой приобрести её было почти невозможно — игроки, как правило, знакомились с игрой через видеопрохождения. Кстати, в ремастере будут русские субтитры.

Чтобы осовременить игру, FromSoftware заручилась помощью General Arcade, специализирующейся на портировании на разные платформы множества игр, среди которых — Gone Home, Dragon's Dogma: Dark Arisen и Pathologic Classic HD. В Metal Wolf Chaos XD студия улучшила графику и управление, а также добавила новую систему сохранений и поддержку 4К и 16:9.

Metal Wolf Chaos XD заглянет на PC (через Steam и GOG.com), PlayStation 4 и Xbox One. Предзаказ, за который полагается эксклюзивный скин для меха, открыт везде, кроме Microsoft Store.

 

Поддержи Стопгейм!

Metal Wolf Chaos

Платформы
PC | PS4 | XBOX | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 декабря 2004
17
3.7
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну Metal Wolf — название этого президентского робота, а Chaos это происходящее в игре, всё логично.
Вообще саундтрек тут это песня от Фромсофтовской музыкальной группы FreQuency, которые в основном саундтреки для Armored Core делали.
Почему саундтрек не МЕРИКА, ФАК Е!
А если серьезно, то почему названия некоторых японских игр выглядит как набор рандомных слов?

METAL WOLF… IT CAN'T BE!?
Ну в данном случае явная оссоциация в названии на Metal Gear Solid(Металическая Твердая Шестеренка/Передача от понятия «коробки передач» лол), где пресловутые MGSы и есть «меха», таким ходом можно тоже выиграть «пару продаж»
Вообще у них есть куда более серьёзная серия Armored Core где мехи как раз как принято считать без «японщины». Может если у этого ремастера будут успешные продажи они прервут на минутку поток соулсов и пошевелятся с шестой частью
Топ 10 аниме предательств. Я хочу в это поиграть. Х)))
А XD — смайлик, символизирующий реакцию игроков. XD
Ну их более серьёзная серия игр про роботов Armored Core и называется серьёзнее, а эта игра в соответствии с её тоном и названа «по приколу», так сказать.
Ну ради FromSoftware куплю. Но играть не буду)
… с меха-президентом США в главной роли.

Nanomachines, son!

А если серьезно, то почему названия некоторых японских игр выглядит как набор рандомных слов?
Это нечто культурное. У них и враги по такому же принципу в игра часто называются, см. икрыткапком.
Так то оно так, но игры можно называть благозвучнее. В Hawken тоже, ведь, что-то похожее творится, да и в Battletech, и в Mechwarrior.
Блин, Японские Мехи как то не очень, мне по душе стилистика МехВориор. Кстати где они на Е3 небыло!?
А есть аналог понятию клюква?)
Читай также