1 июля 2019 1.07.19 59 253

Геймерам, которые нелегально играли в бета-версию Halo: Reach на PC, пригрозили баном

На прошедших выходных Microsoft и 343 Industries устроили первые испытания компьютерной Halo: The Master Chief Collection среди рядовых геймеров. Попасть туда было трудно: приглашений разослали меньше тысячи штук. Поэтому некоторые воспользовались слитой пиратской копией билда. Теперь шибко прытким любителям Halo грозит бан.

В первую бета-версию Halo: MCC входил лишь один эпизод игры — пятая миссия сюжетной кампании Halo: Reach. Пираты успешно угнали билд, составили инструкцию для тех, кто тоже хочет прикоснуться к возвращению Halo на PC, и начали разносить информацию по Сети.

29 июня, в тот же день, когда началось тестирование Halo: MCC, разработчики опубликовали сообщение на официальном форуме: «Нам стало известно, что лётная программа Halo Insider нелегально распространяется в Сети. Если вы загрузили или запустили эту нелегальную копию, у нас есть полное право забанить все связанные аккаунты и удалить вас из всех нынешних и будущих программ 343».

Чтобы запустить слитую версию билда, требовалось войти через аккаунт Xbox Live — то есть отследить нарушителей Microsoft вполне по силам. Другое дело, что формулировка в заявлении 343 Industries достаточно размытая: компания может и не пользоваться своим правом на бан и ограничиться устным предупреждением.

Как бы там ни было на самом деле, переживать из-за пропущенной «беты» Halo: Reach точно не стоит — 343 Industries сразу обещала, что испытаний будет несколько, ближе к релизу приглашения начнут рассылать активнее. Иными словами, не попали сейчас — вполне вероятно, что попадёте потом.


Поддержи Стопгейм!

Halo: Reach

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2010
809
4.4
501 оценка
Моя оценка

Halo: The Master Chief Collection

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
731
4.5
428 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я слышал, что пиратов не любят европейцы и педики.
Говоришь ты на русском, так что выбор у тебя невелик.

А если серьёзно, ситуации у людей бывают разные, и пиратки качают люди тоже по разным причинам.
Не дай бог всем перейти на уровень развития вашего окружения, с такими мечтателями и правдорубами останемся с голой жопой
Ну про " найти достойную работу" расскажи врачам к примеру из Башкирии или пожарнику, который вопрос нашему президенту задавал о 10500 в месяц. Все пусть в Москву переезжают в поисках достойной зарплаты. А на их местах приедет робот Алеша работать
«раньше подключали»
эх москвичи, как вы мало знаете о собственной стране)
-Веном, проснись, ты обосрался!
-а это не я обосрался. Это хейтеры опять насрали мне в штаны
Когда тебя не устраивает твой уровень жизни

А никто про это тут помимо тебя не говорил, вроде. Уровень жизни был вполне нормальный.
Просто провайдеры ох*евшие со своей фактической монополией, потому поиграть в лицуху стоило в разы больше, чем сама лицуха. Это не оправдание, так просто было.
Как уже сказали люди, причины могут быть разные. Некоторые проекты можно принципиально не поддерживать денежкой из-за их политики микротранзакций, другие же могут захотеть сначала попробовать игру перед покупкой, т.к. такая вещь, как демо-версия, уже давно вышла из моды. Ну и конечно, всегда есть люди, которым хватает ума не тратить 6 тысяч рублей на игру (привет ватч догс легион), а пустить эти деньги на более адекватные вещи.

Разработчики всеми силами выжимают деньги из потребителей. Тот же юплей и ориджинс очень редко делает адекватные распродажи и снижение цен. Ведьмак 3 хорошо разошелся не только из-за своего качества, но так же из-за денежной политики игры.
Ты прям как наш президент, который отвечая на вопросы о низких зарплатах в регионах говорит, что в крупных городах зп больше и следовательно чешите туда. Не каждый может все бросить, собрать сумки и умчаться за длинным рублем.
Всегда есть выход


Говорить, что безвыходных ситуаций не бывает, может только тот, у кого не было безвыходных ситуаций. Со своей колокольни, судить всегда проще.
Как правильно замечено, формулировка размытая, но, вроде бы, подразумевается, что забанят не боксовский аккаунт полностью, а либо только в хало, либо в инсайдерской программе. В любом случае, оно того не стоит — в бете только одна миссия.
Пойди, скажи это инвалиду со сгнившими мышцами в ногах. А шо? То, что он хочет быть спортсменом, но не может — это он оправдание ищет.

Тру стори.
Я живу в городе с населением 200 тыс. Таких зарплат, которые пишешь ты у нас нет. Сам работаю на оао ржд, средняя зп по участку — около 30 тыс. Это в каком регионе 50 у медсестры?
Это очень странное сравнение.
Секи сюда: Залупо-Мухосранск, население сто тысяч человек, цена интернета — почка в месяц либо косарик за сто мегабайт в месяц и восемь-шестнадцать килобайт по истечению трафика. Хочешь — косарик за ещё сто мегабайт. Про обрывы ещё не забываем.

Тут не то что игры покупать не будешь — просто скачать не сможешь и обновить, чтобы запустить, да и покупать соединение было слишком жирно для 95% населения. А вот локалочка — это другое дело, локалочка — она бережёт и даёт даром.
Да ну? А допустим я хочу в fable 3 поиграть на ПК. Которая не продается официально нигде.
Как мне в нее поиграть, не пиратя?
бунт против провайдеров

Вы прям сама наивность. Охреневшего провайдера, у которого отсутствуют конкуренты, исправит только внезапно появившийся конкурент, предоставляющий нормальные услуги. Но если такого на горизонте нет, то бороться придется не за хороший интернет, а за то, чтобы он хотя бы был.
Если причину используют как оправдание, то это уже не просто причина.

Ну, это-то разумеется. Но пробуют ли член на вкус те пираты, которые не используют причину как оправдание?
История умалчивает.
Всегда легче всех обвинить, вместо того, чтобы попытаться разобраться о во всех аспектах и сформулировать объективные причинно-следственные связи.
Читай также