26 июня 2019 26.06.19 17 3133

Возможные «Новая игра +» и фоторежим, «экзотические» моменты и другие факты о SW Jedi: Fallen Order

Game Informer — главный поставщик материалов о Star Wars Jedi: Fallen Order в этом месяце. Обо всех (или почти всех) важных деталях игры издание уже сообщило, потому решило напоследок выловить более мелкие, но оттого не менее любопытные факты, о которых ниже и пойдёт речь.

Respawn Entertainment подумывает о «Новой игре +» и фоторежиме. «„Новую игру +“ сложно реализовать, потому что это [Fallen Order] игра, навеянная Metroidvania. Поэтому, если вы начнёте игру со всеми своими способностями, вы что-нибудь сломаете», — говорит гейм-директор Стиг Асмуссен (Stig Asmussen).

• Настройки сложности завезут.

• Игра будет работать лучше на Xbox One X и PlayStation 4 Pro, но студия не уточнила, на чём конкретно отразятся улучшения. По словам Асмуссена, Respawn старается оптимизировать игру для самых слабых конфигураций, однако лучший «экспириенс» вы получите на высококлассном PC.

• Возрастной рейтинг игры ниже 18+, а потому особых жестокостей ждать не приходится. Так, «расчленёнка» не будет распространяться на человеческих персонажей, а вот отрубить пару конечностей другим существам и роботам позволят.

• Первая способность, которую получит главный герой, — Force Slow, позволяющая замедлять врагов и элементы окружения.

• Увидев сцену с поездкой на AT-AT, журналист спросил, будут ли другие сцены с управляемыми транспортными средствами. Асмуссен ответил, что Fallen Order предложит и прочие «одноразовые моменты с экзотическим геймплеем», но уточнять не стал.

• С точки зрения арта и дизайна главный ориентир — фильм «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» и анимационный сериал «Звёздные войны: Повстанцы». Например, из последнего взяли основу для внешнего вида AT-AT.

• Дроид BD-1 будет менять цвет и пульсировать, чтобы предупредить вас об определённых вещах. Когда всё хорошо, механический помощник светится зелёным. Когда вас подстерегает опасность или ваше здоровье находится на низком уровне — красным.

• За сканирование поверженных врагов и окружения, помимо сведений о мире, вы получите некие награды — вероятно, игровую валюту, за которую можно купить что-то необычное, отмечает Асмуссен.

• Карта предоставит информацию обо всех найденных элементах, кроме секретов.

• Команда, ответственная за боевую систему, пыталась избежать атак, которые включают в себя нажатия более чем на одну кнопку — к примеру, X и Y одновременно.

• Если вы выследите и убьёте врага, который прикончил вас, то восстановите потерянный опыт и на время получите прибавку к здоровью и показателю Силы.

• Противники будут отпускать некоторые фразы во время боя, а протагонист — нет.

• Блокирование является важной частью боя, однако уклонение может быть хорошей альтернативой.

***
Star Wars Jedi: Fallen Order выйдет 15 ноября на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Уйму прочих подробностей об игре вы найдёте в нашей новостной ленте.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Jedi: Fallen Order

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2019
2.3K
3.9
1 552 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Возрастной рейтинг игры ниже 18+, а потому особых жестокостей ждать не приходится. Так, «расчленёнка» не будет распространяться на человеческих персонажей


Не вижу связи.

Не один фильм из основной серии не переваливал за PG


Если вы выследите и убьёте врага, который прикончил вас


Че?

Противники будут отпускать некоторые фразы во время боя, а протагонист — нет.


Мм, харизматичный протагонист… Найс.
«„Новую игру +“ сложно реализовать, потому что это [Fallen Order] игра, навеянная Metroidvania. Поэтому, если вы начнёте игру со всеми своими способностями, вы что-нибудь сломаете»,

New Game Plus, stylized as New Game+, is a feature in most Castlevania games particularly the RPG-styled metroidvania titles. This mode allows the player to replay the game from the start, using a saved game containing a Clear status after the player has beaten the game at least once in its Normal Mode. The saved file used is not actually erased in this mode.

Ну ладно.

Возрастной рейтинг игры ниже 18+, а потому особых жестокостей ждать не приходится. Так, «расчленёнка» не будет распространяться на человеческих персонажей, а вот отрубить пару конечностей другим существам и роботам позволят.

Чубакка поджирает людей и животных, Вуди Харрельсона убивают, во вселенной есть Rogue One и Republic Commando, больше похожие на Вьетнам в рамках ЗВ, но расчленёнку мы не завезём (дисней не разрешает). Спасибо, дисней.

Команда, ответственная за боевую систему, пыталась избежать атак, которые включают в себя нажатия более чем на одну кнопку — к примеру, X и Y одновременно.

????????????
Отсутствия расчленёнки требует Дисней.


Не очень только понятно, почему
Republic Commando разве все еще канонична? (ну кроме отряда Дельта, они 100% канон)
Как я понимаю, отдельные атаки могут быть, предположим и на X, и на Y, и на любой другой кнопке, но не будет атак, которые требуют нажатия сразу нескольких кнопок.
А значит он либо следующее не учел, либо не будет и атак с нажатием кнопок направления, т.е. даже такой простой визуализации, как управление направлением удара.
As if the party responsible for such a decision was ever in question, recent details provided to IGN leave the writing on the wall. With a family-friendly image to maintain, Disney apparently mandated that no such acts of violence were allowed to be depicted in Star Wars Jedi: Fallen Order, at least not directly. As per comments provided to the site by Tatyana Drewry Carvin, a story artist for The Clone Wars TV series, the House of Mickey Mouse apparently has strict rules in place for such scenarios.
Расчленёнку могли бы просто сделать отключаемой в рамках опций или перед началом игры добавить соответствующее сообщение с возможность выбора. Проявлять гибкость, а не прогибаться.
Дисней и гибкость несовместимые понятия. Если сказано, что в ЗВ нет 18 да даже 16+, значит нет и никогда не будет.
Мне кажется, Кэл и так много болтает в игре. Не то, чтобы это было плохо, но просто ведь должны быть какие-то моменты затишья с его стороны. Может он не очень социальный и позволяет себе болтать только с дроидом и все.
В Republic Comando если что тоже была расчлененка
Команда, ответственная за боевую систему, пыталась избежать атак, которые включают в себя нажатия более чем на одну кнопку — к примеру, X и Y одновременно.
Либо я что-то не понимаю в этой жизни, либо авторы хотят превратить игру в кликер…
Если не ошибаюсь, то они в прошлом интервью говорили, что хотят сделать врагов на один удар и ввести шкалу выносливости.
Противники будут отпускать некоторые фразы во время боя, а протагонист — нет.


А почему же? Это бы могло довольно живо смотреться, если не злоупотреблять.
значит нет и никогда не будет


и не было.)
Не важно, каноничная ли она. Важно то, что и в новом, и в старом каноне есть нечто более жесткое, чем пара отпиленных конечностей.
Отсутствия расчленёнки требует Дисней.

Че?

Ну, световые мечи и бластеры не убивают. Задетый противник признаёт поражение и сдаётся, как это всегда было в звёздных войнах.
Читай также