25 июня 2019 25.06.19 4 226

Хоррор о корабле Теслы Close to the Sun выйдет на Nintendo Switch

В начале мая на PC запустился приключенческий хоррор Close to the Sun. Ранее уже было известно, что в 2019-м игра также посетит PlayStation 4 и Xbox One. Сегодня в списке платформ появился ещё один пункт — издатель Wired Productions и студия Storm in a Teacup анонсировали версию для Nintendo Switch.

Close to the Sun прибудет на все консоли одновременно. Дату релиза авторы пока не объявили, зато опубликовали трейлер с кадрами из Switch-версии.

«Close to the Sun считается одной из самых потрясающих инди-игр 2019 года, — заявил Лео Зулло (Leo Zullo), управляющий директор Wired Productions. — Выпуск игр, которые выглядят так хорошо, на Switch — это вызов, который мы смогли преодолеть, а достигнутый стандарт является свидетельством качества наших партнёрских студий».

Напомним, что действие хоррора происходит в альтернативном XIX веке. Изобретатель Никола Тесла (Nikola Tesla) пришёл к успеху, разбогател и отгрохал исследовательский корабль «Гелиос», на котором впоследствии произошла катастрофа. Игроку в роли журналистки Роуз Арчер предстоит бродить по заброшенным помещениям судна, читая записки и пытаясь разобраться в случившемся.

Отзывы о Close to the Sun оказались противоречивыми — мнения разделились и в нашей редакции. Кирилл Волошин сдержанно похвалил игру, отметив красивые локации и историю, не лишённую интриги. Эльман Гусейнов же в своём видеообзоре высказался куда строже — в игре, мол, и подача сюжета хромает, и графика устарела, а эпизоды с погонями вообще никуда не годятся.

 

Поддержи Стопгейм!

Close to the Sun

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
2 мая 2019
140
3.2
73 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Close to the Sun считается одной из самых потрясающих инди-игр 2019 годаClose to the Sun считается одной из самых потрясающих инди-игр 2019 года

Даже не подозревал, что в этом году всё так плохо:D
Close to the Sun считается одной из самых потрясающих инди-игр 2019 года, — заявил Лео Зулло (Leo Zullo), управляющий директор Wired Productions

Кем считается? Кто эти люди? Есть ли среди них НЕ работники Wired Productions и Storm in a Teacup? Понятное дело, что сам себя не похвалишь — никто не похвалит, но судя по всему мистер Зулло пропустил тот факт, что на рынок симуляторов ходьбы кроме поделки его студии-партнера вышли еще Draugen и Layers of Fear 2, и пусть обе далеки от совершенства и разочаровали кого-то (а кого-то порадовали), даже они смотрятся на фоне CttS и красивее и просто лучше как симуляторы ходьбы. А если отойти в сторону от жанра, то окажется, что еще как минимум вышли Void Bastards и Outer Wilds из громких инди, а так же ворох менее громких инди, что не мешает им быть лучше, чем CttS…
Close to the Sun считается одной из самых потрясающих инди-игр 2019 года, — заявил Лео Зулло

Сильное заявление, проверять я его, конечно, не буду но, во-первых ещё только 7 месяцев от 2019-го прошло, а во-вторых у Close to the Sun достаточно проблем, что делает её весьма некрепким середнячком в своем жанре.
Но касательно запуска на Сыч — неплохо, думаю, что свою аудиторию все-таки найдет.
6* месяцев
Редактирование комментариев в сделку не входило.
Читай также