22 июня 2019 22.06.19 129 1981

Chivalry II будет эксклюзивом EGS потому, что авторам дали денег и убедили их в перспективах магазина

На прошедшей E3 Torn Banner Studios анонсировала Chivalry II. Премьеру сиквела омрачила эксклюзивность для Epic Games Store. Авторы игры решили охладить пыл разозлённых фанатов, объяснив, чем вызвано решение сотрудничать с Epic Games.

Сперва студия на официальном сайте напомнила, что эксклюзивность, вообще-то, временная — через год после релиза игра появится в Steam и других цифровых магазинах. Студия также заявила, что договор с Epic пойдёт на благо, и привела два аргумента:

• Владельцы сервиса вложили значительные средства в поддержку игры, что, по словам разработчиков, уже помогло выйти компании на совершенно новый качественный уровень, который был бы невозможен без партнёрства c «эпиками».

• Создатели боевика говорят, что «критика в отношении EGS будет исчерпана к выходу игры». Компания признаётся, что никогда бы не подумала о запуске экшена в этом магазине, если бы тот всегда оставался таким же, каким он является сейчас. Но у Torn Banner есть информация о планах Epic касательного своего сервиса, и, уверяют авторы, они достаточно грандиозны, чтобы сейчас сознательно принять PR-удар.

Как бы там ни было, проверить заявление студии мы сможем только в следующем году, когда Chivalry II доберётся до PC.


Поддержи Стопгейм!

Chivalry II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
12 июня 2022
127
3.5
65 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

критика в отношении EGS будет исчерпана к выходу игры

лояльность игроков к серии Чивалри — вот что будет исчерпано с её выходу
«Возросшее качество EGS»
Можешь дальше не продолжать, уже все и так понятно.
Владельцы сервиса вложили значительные средства в поддержку игры, что, по словам разработчиков, уже помогло выйти компании на совершенно новый качественный уровень, который был бы невозможен без партнёрства c «эпиками»

Опа, опа, опа, а что тут у нас? Ммм, уровень качества игры вырос от сотрудничества с EG. Кто же такое нам уже говорил? Хм, наверное разработчики невероятно кривой Close to the Sun, которая выглядит так словно их игру бульдозером переехало [Я просто не могу найти других оправданий почему игра весит 50 гб. и выглядит крайне ужасно, а если вспомнить их слова о том, что переход на UE4 и сотрудничество с EG повысило качество продукта, то страшно представить как выглядела Close to the Sun до EG].

На самом деле тут все просто:
1. В стиме выходит Mordhau, которая использует все самое лучшее из оригинальной Chivalry и моментально становится популярной.
2. Разработчики оригинальной Chivalry немного ******** от такой дерзости и быстро начинают готовить Chivalry 2, которую быстро скупает EG предлагая им деньги.
3. Учитывая что Chivalry 2 нужны деньги на разработку, то сотрудничество с EG крайне выгодно для создания убийцы конкурента Mordhau от EGS.

Все же, блин, легко и просто. Понятное дело, что их попка временно принадлежит EG и разработчик обязаны говорить только хорошее про их EGS и невероятный контракт!
Люди просто не хотят, чтобы из-за раздаваемых взяток кто-то диктовал им где покупать игры. «Дело принципа» называется.
Интересные теории. Жаль реальность куда банальнее и скучнее: мне до скрежета в зубах не нравится политика эпиков. Но вот в чем изюминка: если бы эпики сидели на жопе ровно, а их представители не высирались из раза в раз с умопомрачительным бредом, а то и вообще честно и прямо говорили «да, мы действительно тупо пришли срубить быстрого бабла» — ноль вопросов, я бы еще месяца 3-4 назад сказал «а, ну ок, не вопрос, с этого и нужно было начать». Знаешь в чем разница между эпиками и еа? В том, что когда преставитель еа говорит «вы что, вы что, это не лут-боксы, это как киндер сюрпризы», сложно найти геймера, который на полном серьезе говорит «да, он абсолютно прав», но когда Тими или Галенкин в очередной раз высераются в стиле «просто игроки пока не поняли, какую пользу мы несем», находятся тысячи игроков, которые вторят «да, именно, конкуренция, лучшие условия для разработчиков, они нам потом лучше и бохаче игоры делать будут». Уровень прогона дичи и вранья одинаковый, уровень реакции в части геймерском сообществе диаметрально разный. Ну и просто так, на заметку: всем известный патриарх русской игровой журналистики одинаково рьяно защищает как еа, так и эпиков. Наверное это просто совпадение…
Консольные эксклюзивы были с самого начала существования самих консолей. Но если тогда это можно было списать на архитектурное разнообразие и что «мультиплатформу делать дороже», то сейчас объективной причины эксклюзивности нет
Эпиков: хорошая или как обычно.

«Хорошие» новости от Эпиков, уже и не помним когда были…
xD
Кроме собственно вот этого шенмю, где конкретно людей которые оплатили одно — не получат его, это совсем некрасиво. Тот же метро — те кто предзаказал уже — могли играть в стиме без проблем.

Ага… А вот те, кто покупал у официальных ритейлеров дисковое издание метрохи, узнали только после 29 числа, что покупали дисковое издание не с ключом активации в Steam, а в эпик сторе. Так же как официальные ритейлеры, как это было с Букой.
Далее, ситуация с шенмю крайняя, но далеко не единственная:
1) Mobius Digital собирали деньги на Outer Wilds на кике, игра должна была выйти еще 2 года назад, но ее сначала задержали, а в декабре 2018 стало известно что вдруг игра на год сменит прописку…
2) Phoebix Point от Snapshot Games собирал деньги с бэйкеров и должен был выйти в Steam и GOG, но в феврале этого года внезапно оказалось, что эпики заплатили Голлопу так много, что даже если бы все бэйкеры оформили возвраты, то Голлоп и ко остались бы в плюсе, и Джуллиан этим очень гордился… Пока не пришлось слезно извиняться и обещать всем бэйкерам вдобавок к версии в эпиковской помойной лавке копию для Steam или GOG по факту выхода игры там.
3) Human Head Studio собирало с людей деньги на запуск игры в early access в Steam, но за пару месяцев до фактического запуска они вдруг сказали «не, не будет раннего доступа, мы нашли иные „источники“ „финансирования“», а потом игра вдруг стала экзом эпиков.
Это только то, что вспомнил и что было у всех на слуху. И мы естественно не будем касаться так называемой темы «bait & switch», ведь почти все экзы эпиков имеют… страницу в Steam. И например Steam вынужден фактически рекламировать эти игры, так мне уже больше месяца главная Steam в том или ином виде выплевывает в рекомендациях Outer Wilds, потому что SG как куратор, на которого я подписан в Steam, рекомендует мне эту игру. Это по вашему нормально? Ну видимо было бы норм, если бы в PSN рекламировали Gears 5. Стандартная практика, не? Все так делают? Не? Только продажные ублюдки из Annapurna Interactive, которым хватает наглости рекламировать свои игры через Steam, доступные пока только в помойке эпиков.
если бы тот всегда оставался таким же, каким он является сейчас. Но у Torn Banner есть информация о планах Epic касательного своего сервиса, и, уверяют авторы, они достаточно грандиозны, чтобы сейчас сознательно принять PR-удар.


но своим рабам потребителям о своих «грандиозных» планах эпики, конечно же, ничего говорить не будут, пускай смотрят план развития (ака дорожная карта) и ждут.
Это они собирались конкурировать с mordhau или я что-то путаю?
Это они понимают, что кто-то эту самую конкуренцию не выдержит.
>тебе самому не надоело
Чем больше он будет писать и задавать вопросы, тем больше будет сомневающихся и заинтересованных.
Кто же виноват, если тезисы и доводы до сих пор актуальны, если прошло полгода, а политика эпиков все такая же гнилая, их (а так же их «партнеров») высказывания вызывают те же самые вопросы, очень неудобные вопросы, вопросы, на которые что-то никто из официальных лиц эпиков отвечать не хочет (а их им задают регулярно, я тут просто дублирую эти вопросы, в надежде, что как можно большее количество игроков тоже их задаст, по крайней мере себе). Как полгода назад еа защищали свои гнилые практики с лутбоксами и прочим дерьмом, так защищают и сейчас. К ним тоже пора придумать новые вопросы? Зачем??? Они и на текущие ответить хоть как-то не способны, не говоря уже о достойном ответе.
«критика в отношении EGS будет исчерпана к выходу игры»

Кхххххх. Ага.
Владельцы сервиса вложили значительные средства в поддержку игры, 

Анимации боёвки по четыре кадра — топ.
Chivalry II будет эксклюзивом EGS потому, что авторам дали денег.
А почему человек должен устать писать правду?
Но у Torn Banner есть информация о планах Epic касательного своего сервиса, и, уверяют авторы, они достаточно грандиозны, чтобы сейчас сознательно принять PR-удар.

у меня тоже есть грандиозный план, дайте мне денег.
При 90% фанбазы в Стиме им стоит вообще молчать, а признание в то, что им занесли за эксклюзивность только усугулбляет уже плачевное состояние.
А… Ну это все меняет… Вот они молодцы… Поддерживают абсолютный мусор, чтобы его представили под эгидой годной игры, притом, что это теперь просто чуть получше мусор… Это к тому, что Close the Sun ушла от игр из самых глубин клоаки Steam никуда, это все еще мусор, хоть с поддержкой эпиков, хоть без нее. Ой… Что-то я даже и не понял сразу, что ты второй раз за меньше чем 3 часа ярчайшим примером подтвердил, что представители эпиков наглейшим образом врут, ведь «солнцеликий» Тими «спаситель ПуКа-рынка, чтобы бы мы без него делали, наверное и дальше бы видели реальное развитие рынка, а не его убийство» Суини заявлял, что мусорные игры в свой стор он не пропустит… Да как так-то???
Читай также