19 июня 2019 19.06.19 85 1462

Грудь Тифы в ремейке FFVII «затянули» по настоянию отдела этики Square Enix. Зато сцена с Клаудом в женской одежде останется [дополнено]

Дополнение от 21 июня: GamesIndustry.biz уточнил контекст интервью у нескольких источников, владеющих японским. Они подтвердили, что Номура говорит только о спортивном бюстгальтере: отдел по этике Square Enix не призывал уменьшать грудь Тифы и настаивал лишь на том, чтобы разработчики нарядили девушку в более плотную одежду.

Оригинальная новость: японский журнал Famitsu взял интервью у Тэцуи Номуры (Tetsuya Nomura), руководителя ремейка Final Fantasy VII. Самые интересные куски этого интервью на английском приводит Gematsu.

• В оригинальной Final Fantasy VII была сцена, когда Клауд переодевается в женщину ради важных квестовых дел. Номура сказал, что в ремейке эта сцена тоже будет, но её осовременят: «Если бы мы сделали этот момент как в оригинальной игре, он бы доставлял чрезвычайный физический дискомфорт» (то есть всем было бы очень неловко).

• В трейлере ремейка перед героями появляется чёрный дым. Это Хранители судеб — загадочные существа, сопровождающие протагонистов, куда бы они ни пошли.

• У Square Enix есть отдел по этике. Он посоветовал разработчикам «затянуть» грудь Тифы в ремейке, чтобы боевые сцены с ней выглядели естественнее. Поэтому разработчики добавили героине чёрную подкладку под её белую майку. (По всей видимости, под «затягиванием» имеется в виду не столько размер грудей, сколько их прыгучесть — Тифа с громадными скачущими сиськами и впрямь смотрелась бы комично в бою.)

Грудь Тифы в пререндеренной кат-сцене из оригинала и в геймплее ремейка.
Грудь Тифы в пререндеренной кат-сцене из оригинала и в геймплее ремейка.

• В ремейке будет много вариантов выбора в диалогах, разговоры меняются в зависимости от ваших реплик. Поэтому общее количество бесед увеличилось.

Номура вновь упомянул, что боевая система ремейка Final Fantasy VII постарается усидеть на двух стульях: кнопки быстрого доступа обеспечивают стремительный экшен, а меню команд замедляет время и позволяет подумать над тактикой.

• Основная история останется прежней, но в сюжет введут очень много дополнительных событий. «Иначе бы игра не занимала два диска», — пошутил Номура.

• Чтобы восстановить ману, в ремейке требуется использовать подходящий предмет.

• В ремейке появятся новые противники.

***
Первая часть ремейка Final Fantasy VII с Мидгаром поступит в продажу 3 марта 2020-го эксклюзивно на PlayStation 4. Сколько всего будет частей, пока неизвестно.

Отрывок с Хранителями судеб из трейлера.

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VII Remake Intergrade

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 апреля 2020
851
4.3
380 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

посоветовал разработчикам «затянуть» грудь Тифы

в нас пропал дух авантюризма
Пожалуй, тот случай, когда не хочется возмущаться. Тифа в трейлере отлично выглядит.
Каждый раз, когда страдает грудь, в мире плачет один котёнок. Пожалейте котят — не мешайте грудям.
Ну чего ты так реагируешь? Я ж НЕ МЕЧОМ ТЕБЯ КОЛЮ.
Особенно хорошо подчёркивают её спортивность тоненькие ножки и ручки, ага. Зато лифон спортивный есть, точно спортивная дефка.
Не удивлюсь, если отдел по этике появился у Square в самый последний момент, когда возникла необходимость объясняться перед игроками, почему грудь Тифе так сильно понёрфили.
Эх, бедная Тифа. Я буду скучать по твоим сдобным булочкам.
ВСЮ ИГРУ КОПИШЬ МЕГАЭФИРЫ И ЭФИРЫ
@
ЗАЮЗАЮ ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ
@
УЖЕ КОНЕЦ ИГРЫ
@
В ИНВЕНТАРЕ ВСЕГО ПО 98 И 99
Может для тебя новость, что Вейдер отец Люка?
НУ вот зачем спойлерить то? Я только планировал начать ЗВ. Сразу после Библии. Сейчас на арке с Иисусом. Надеюсь все кончится хорошо и парня отпустят.
Геннадий, нонче июнь на дворе.

Да не, не взаимоисключающие. Почти во всех лучших японских линейных играх были выборы в разговорах и на основной сюжет они никак не влияли. Как и в оригинальной FF7 есть эти самые выборы, которые влияют на конкретные сцены, их исход и придёт ли к тебе в итоге на свидание Баррет. При этом все ключевые события останутся неизменны и в конце Клауд убьёт Сефирота (спойлер).
В оригинальной Final Fantasy VII была сцена, когда Клауд переодевается в женскую одежду и отправляется в бордель Honey Bee по важным квестовым делам

Но ведь он в женской одежде направлялся в особняк Дона Корнео, а в бордель ходил в своём стандартном одеянии, чтоб добыть трусики и лифчик.
Зато животик спортивный не закрыли и уже как-то легче :)
А можно подобное хотя бы для приличия под спойлер убирать?
… её можно будет вернуть? По канону, конечно, понятно, что с ней стало. Но я помню, сколько фейковых гайдов писали в свое время про то, как это сделать (наравне с этим писали про якобы возможность играть за Сефирота), так что мало ли, вдруг такую возможность внезапно дадут? Или хоть пасхалку добавят, с этим связанную?
Читай также