17 июня 2019 17.06.19 12 298

Контент для Destiny 2 будет выходить чаще, но не за счёт переработок

После разрыва с Activision разработчики Destiny 2 из Bungie потихоньку начинают новую жизнь. На прошедшей E3 журналист VG247 поговорил с работниками студии о будущем боевика, затронув такие темы, как методы монетизации, новую, условно-бесплатную версию игры и скорость выхода грядущих обновлений.

По словам руководителя проекта Скотта Тейлора (Scott Taylor), компания слышит игроков и поэтому собирается выпускать свежий контент чаще. Для этого авторы сделают упор на модель годовых пропусков вместо пропусков сезонных и будут развиваться в этом направлении.

Тейлор также отмечает, что студия хорошо осведомлена о новостях последних лет, связанных с переработками. Большие планы компании, заверяет он, ни в коем случае не должны ударить по здоровой атмосфере в коллективе: «Очень важно, чтобы наша команда была счастлива, здорова и рада».

В предстоящей Destiny 2: New Light вся базовая игра будет бесплатной — вы сможете выбрать любое входящее в неё расширение. Вопрос с покупкой всех предыдущих дополнений решён, но остаётся ещё проблема гринда, которую Bungie намеревается частично решить.

Как сказала ведущий дизайнер студии Рэйлин Декер (Raylene Decker), новые игроки смогут сразу начать выбранный сезон с необходимым уровнем персонажа. Это поможет в совместной игре с друзьями более высокого уровня. Однако возможность прогресса полностью отбирать не будут, а реализуют её как-то иначе.

Менеджер сообщества Дэвид Даг (David Dague) заявил, что монетизация за счёт New Light станет более гибкой. Разработчики добавят в игру больше платного дополнительного контента, который, однако, вовсе не будет обязательным и не затронет основной «экспириенс».

Все крупные изменения прибудут в Destiny 2 вместе с выходом дополнения Shadowkeep — 17 сентября. Подробнее о добавке читайте в этой новости.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
853 оценки
Моя оценка

Destiny 2: Forsaken

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2018
195
4.1
172 оценки
Моя оценка

Destiny 2: Shadowkeep

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
1 октября 2019
76
3.3
54 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я как-то не особо понял. Все платные ДЛС, что были при Activision станут бесплатными в версии для стима, но весь будущий контент — платный или как? Просто если контент прошлый и весь будущий будут платными, то это честно говоря так себе. Когда давали поиграть бесплатно я был люто рад, что не купил её, ибо ванильная игра одно большое уныние.
Бесплатными будут основная игра, проклятие Осириса и Вармайнд. Все длц, начиная с форсейкена, будут платными (если ты не купил их в батлнете)
Блин, как-то meh выходит. Блин, я уж уже радоваться начал, что выход из под крыла активижен сделает из дестени 2 хорошую игру, но похоже что нет.

Народ, скажите мне почему заминусили мой профиль? Я просто задал вопрос. Просто. Вопрос. К теме. Чего?
Не совсем так. Часть форсейкена, такие как гамбит, пушки, уровень лайта, патруль — будут доступны. А покупать вы будете уже компанию, и другие прикалюхи. Точно тоже и с Теневым схроном.
Больше доната богу доната
Без доступа на спутанные берега или город грез рейды или налеты ты не запустишь. Планеты просто будут залочены как сейчас луна.
Из рейдов, будет доступен только Левиафан. Про найтфолл, инфы не было, говорили только про страйки.
Планеты просто будут залочены как сейчас луна.

Нет. Гулять можно где угодно, и по луне в том числе. Но ты на них только патрули с секторами делать сможешь. А вообще вот ссылка, кому интересно, там все расписано.
Кампания, налеты, рейды, квесты на экзоты, данжи без матчмейкинга — все за деньги.
ээээ, насчет налётов и рейдов слышал другое, наверное, даже смогу пруфы подогнать.
Про налеты соврал.
Режим свободного исследования на всех планетах
Плейлисты налетов
Плейлисты Горнила
Плейлисты Гамбита и Гамбита Прайм
Избранный контент годового абонемента
Это все, что доступно. Про избранный контент годового абонемента не понял.
За деньги капмания, рейды, экзот квесты и данжи.
Читай также