16 июня 2019 16.06.19 7 232

Создатели Star Control: Origins уладили конфликт с авторами Star Control 2 с помощью пчеловодства

Год назад вокруг классической серии космических игр Star Control разгорелся скандал. Авторы старой Star Control заставили авторов новой убрать свою игру, Star Control: Origins, из цифровых магазинов, однако позже она туда вернулась. Недавно обе стороны полюбовно решили свой конфликт.

Stardock и два создателя Star Control 2: The Ur-Quan Masters 1992 года — Пол Райк III (Paul Reiche III) и Фред Форд (Fred Ford) — договорились об урегулировании юридического спора вокруг прав на франшизу. Бывшие противники теперь будут сотрудничать в создании будущих игр серии и DLC для уже вышедшей Origins.

Stardock продолжит дальше создавать игры по вселенной, а Райк III и Форд будут работать над новыми играми по Ur-Quan Masters, включая запланированную Ghosts of the Precursors, начало разработки которой намечено на эту осень. Примерно в то же время выйдет дополнение Earth Rising для Origins.

Чтобы игры обеих студий отличались друг от друга, Райк поможет в создании нескольких новых инопланетных рас для Origins. Stardock, в свою очередь, подсобит ему и его коллеге в подготовке технологии для их будущих игр. Кроме того, Stardock снова сможет продавать первые три части Star Control. Обе стороны разделят роялти пополам.

Забавно, что в мирном исходе немаловажную роль сыграла любовь к пчеловодству — исполнительный директор Stardock Брэд Уорделл (Brad Wardell) и Райк III увлекаются этим занятием. В юридическом заключении даже было прописано, что они поделятся друг с другом мёдом и медовухой.


Поддержи Стопгейм!

Star Control 2: The Ur-Quan Masters

Платформы
PC | Mac | Linux | Android | 3DO
Жанры
Дата выхода
ноябрь 1992
20
4.5
12 оценок
Моя оценка

Star Control: Origins

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2018
9
3.2
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Про мёд и медовуху вообще топ,
Занятная история. Впрочем хорошо что так всё закончилось)
Хорошо, что всё улеглось.
Пусть я и не особо заинтересован в Star Control, но просто приятно, что всё мирно разрешилось. Особо эта ситуация радует с учетом того, что в последние годы в индустрии творится вообще какой-от бардак.

А поклонникам Star Control остаётся только завидовать, они получат больше проектов в любимом сеттинге.
Кто пчелок уважает,
Кто к ним не пристает
Того они не жалят
Тому приносят мед
Ну слава яйцам. Очень рад такому исходу.
Неплохой сюжет для Порнофильма =).
Они ненавидели друг друга => встретились, узнали что оба сохнут по меду => начали развевать совместные отношения (возможно с применением меда).
Читай также