13 июня 2019 13.06.19 28 579

В Watch Dogs: Legion нет собак, потому что Ubisoft не смогла придумать, что делать с грустными пёсиками

Для игры со словом «псы» в названии в Watch Dogs: Legion будет разочаровывающе мало псов. А именно — ни одного. О том, почему так получилось, творческий руководитель Клинт Хокинг (Clint Hocking) поговорил с PCGamesN.

«Когда ты видишь работающего мусорщика и пристреливаешь его, мы делаем так, что его сестра и брат начинают к тебе плохо относиться. Если бы видели женщину с собакой и пристреливали женщину, нам бы приходилось спрашивать себя: а что делать с собакой? — делится Хокинг. — Кто-то забирает собаку себе? Собака становится бездомной? Она исчезает из мира? Это звучало нечестно. Может, нам нужно прокачать собаку и сделать её частью симуляции?»

Но, как признаётся Хокинг, команда разработчиков уже взвалила на себя огромную работу, когда занялась сложной системой вербовки любого NPC, и просто не смогла придумать, что́ делать с пёсиками. В итоге собак в Watch Dogs: Legion не будет вовсе.

Даже на сцену E3 2019 собаку вывели не для Watch Dogs: Legion, а для Ghost Recon: Breakpoint.
Даже на сцену E3 2019 собаку вывели не для Watch Dogs: Legion, а для Ghost Recon: Breakpoint.

При этом в интервью IGN Хокинг ответил чуть более шутливо: «В игре нет собак, потому что, позволив играть за кого угодно, мы должны были бы сделать игру за собаку — это был бы единственно верный шаг».

Главный эксперт по игровым барбосам в «Твиттере» уже прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Отсутствие собак в Watch Dogs: Legion особенно примечательно на фоне непосредственного предшественника — Watch Dogs 2, где поглаживание псов выполнено на высочайшем уровне».


Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs: Legion

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2020
779
3.1
394 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если бы были пёсики, то при убийстве пса, у хозяина включался бы режим «Джон Уик»
Вспомнилось:
Смотрел видео по Watch dogs 2. Там игрок застрелил гуляющего NPC, рядом с которым шла собака. Когда мужик умер, собака начала лаять на него, потом куда то убежала, вернулась, покружила рядом с трупом и легла рядом. Так что пускай их не добавляют.
Как и кровных ассасинов в последних Assassin’s Creed.
Может, нам нужно прокачать собаку и сделать её частью симуляции?

Вот это был бы настоящий некст-ген! Собака-дронов-ломака!
Но главное, что не будет грустных пёсиков, ведь грустные пёсики не нужны никому.
Не в том смысле! Я хотел сказать, что никто не хочет, чтобы пёсики были грустными! :((
Я уверен, что «в бой идут одни старики» челендж будет одним из самых популярных.
Никакая. Я, увидев опечатку, просто загуглил «dog in armor», под рукой у меня ничего не было.
Неважно насколько кривой и примитивной в итоге может получиться система с персами в легионе, главное, чтобы на набор команды не ставили никаких ограничений, и можно было бы собрать отряд исключительно пенсионеров или сотрудников враждебной охранной корпорации(судя по трейлеру можно и их вербовать).
И в таком случае системе даже при примитивности, а диалоги видимо будут строиться по системе параметров пол-возраст, могут добавить шарма диалоги, зависимые не только от того, за кого играешь, но и особые реплики в зависимости от состава твоей команды, например набрал кучу музыкантов — спорят о музыке, много военных — обсуждают кто где воевал, набрал цветных и скинхедов — получай конфликт.
P.S.: ещё понравилась особенность «может рандомно умереть» у одного из прохожих, так что армию пенсионеров возможно придётся восполнять после смертей от старости )
Запостил исключительно ради аутентичености.
а ещё может быть плюсиков добыть :P
Ну так Мордор наоборот же. Как если бы мы за Орков играли.
И только тут я осознал, что Легион — это прокачанная версия Немезиса из Мордора.
В Мордоре хотя бы был ГГ, а тут вообще не будет центрального персонажа. ИИ не в счет)
А в первой части же вообще не было собак?
а диалоги видимо будут строиться по системе параметров пол-возраст, могут добавить шарма диалоги, зависимые не только от того, за кого играешь, но и особые реплики в зависимости от состава твоей команды

Ага когда в тиме один старпёр и 4 30 летних сосунка
какова была вероятность, что он допустит эту очепятку, ты это прочитаешь и у тебя окажется под рукой подходящая картинка?
Ну почему, в Драйвере похожая механика вытащила всю игру, а если вместо машинок будут люди, то она заиграет новыми красками. Даже если всё остальное будет стандартно и пресно
Читай также