11 июня 2019 11.06.19 23 487

Contra здорового человека vs. Contra курильщика — трейлер Valfaris и анонс Contra: Rogue Corps

Для всех, кто соскучился по серии Contra, у нас есть две новости — одна хорошая, а другая… ну, взгляните сами. К первой относится недавняя премьера трейлера Valfaris с PC Gaming Show, а ко второй — анонс Contra: Rogue Corps во время Nintendo Direct.

Valfaris

Valfaris — двухмерный экшн-платформер от Steel Mantis. Формально игра не относится к Contra, но влияние знаменитой серии на неё прекрасно чувствуется. Авторы ранее трудились над 2D-слэшером Slain: Back From Hell.

Действие шутера разворачивается в цитадели Вальфарис, некогда бывшей самодостаточным раем, а ныне ставшей прибежищем для всепоглощающей тьмы. Главный герой по имени Терион, уроженец цитадели, возвращается домой, чтобы разобраться в случившемся.

Среди особенностей своей игры разработчики выделяют следующие:

• Ряды смертоносных противников и боссов — от странных до гротескных (или то и другое сразу).
• Брутальный арсенал средств умерщвления, превращающий врагов в кровавое месиво.
• «Пиксельная» графика от Эндрю Гилмора (Andrew Gilmour) — художника Slain: Back From Hell.
• Саундтрек в стиле хеви-метала от экс-гитариста группы Celtic Frost Курта Виктора Брайанта (Curt Victor Bryant).

Valfaris выйдет на PC через Steam когда-нибудь в этом году. Заявлена поддержка русского языка. Опробовать демоверсию можно уже сейчас.

 

Contra: Rogue Corps

Contra: Rogue Corps — шутер с видом от третьего лица за авторством Konami. Разработкой заправляет руководитель Contra III: The Alien Wars и Contra: Hard Corps Нобуя Наказато (Nobuya Nakazato).

Сюжет игры берёт начало через несколько лет после событий Contra III: The Alien Wars. В центре повествования — бывшая военная группа, живущая на окраинах Проклятого города (Damned City) в качестве охотников за головами и искателей сокровищ.

Геймерам предстоит пройти сюжетную кампанию, собирая ресурсы для улучшения героев и оружия. Rogue Corps предложит выбор из четырёх персонажей с уникальными навыками и специальными атаками — от солдата из The Alien Wars до панды-киборга с пересаженным мозгом учёного.

Игра поддерживает локальный и онлайн-кооператив на четырёх человек, а также многопользовательские матчи форматов один на один, два на два, три на три, четыре на четыре и один на четыре.

Contra: Rogue Corps увидит свет 24 сентября на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC через Steam. Цена вопроса — 39.99 доллара (примерно 2 600 рублей).

 

Поддержи Стопгейм!

Valfaris

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
10 октября 2019
56
3.5
33 оценки
Моя оценка

Contra: Rogue Corps

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 сентября 2019
29
2.1
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Valfaris — это то, во что прям сейчас бы не прочь порубиться. А Contra: Rogue Corps хочется просто развидеть и всё.
для ps2 были неплохие контры, не надо вот этого вот
Почему гг Valfaris выглядит как Император из вахи?
К тому, что Валфарис больше похож на контру, чем сама новая контра.
Contra Anniversary Collection в стим появилась.
Была контра на первых двух плойках… И вот опять. Ничему история не учит. Хотя интересен тот факт, что контра принадлежит конами и может быть эти их первые неловкие шаги снова начать делать игры. Но выглядит это все как попытки атари.

Вообще смысла контры в современных реалиях нет. Культура игры вдвоем за одним экраном сегодня мертва. Люди по-прежнему, чтобы поиграть вдвоем, играют в ретро, что позор для современной индустрии. И контра для многих именно что кооперативный буллетхелл. А просто хордкорных буллетхеллов на рынке сегодня хватает.
не знаю к чему тут это сравнение, но по-моему у Valfaris с Контрой, помимо стрельбы в 2d, нет ничего общего. Contra — это run'n'gun всё таки как Cuphead, а Valfaris ну просто платформер со стрельбой как какой-нибудь Butcher
Потому что пока тело отдыхает на золотом троне, душа гуляет по варпу и делает rip and tear.
Спасибо, а то я думал что один его вижу…
Фрукт-фрукт, сиська-сиська, цветок-цветок.
Contra Hard Corpse скорее всего.
Хм.
Я возможно тупой и чего-то не понимаю, но мне не кажется что Valfaris лучше чем-либо, а Conta: Rogue Corps хуже.
Как минимум эти игры ещё не вышли, и оценивать их на этапе трейлера глуповато. А оценивать по схожести со старыми частями ещё глупее. Новое не значит плохое. Дождитесь релиза и той, и другой, а потом уже судите.
Но на PS1 были ужасные. Тоже кстати Top-Down
Валфарис или необычайные приключения Импи в варпе? )
Это не Контра, а какие-то Гири на минималках.
P.S. Я вот например помню Контру, где был выбор из бойцов (4 вроде), не помню только название, мне она даже больше нравилась.
Эта контра отдаленно напомнила распрекрасную Neo Contra.
Я что-то не понял, почему главный герой Valfaris не карлик?
Читай также