10 июня 2019 10.06.19 2 304

В июле на iOS выйдет Sky: Children of the Light — новая созерцательная игра от авторов Flower и Journey

В сентябре 2017-го thatgamecompany, ранее создавшая Flower и Journey, анонсировала Sky — приключение об исследовании виртуального мира вместе с другими пользователями. На E3 2019 игра обзавелась подзаголовком Children of the Light и релизным окном.

Sky: Children of the Light выйдет на iOS в июле. Игру уже можно предзаказать в App Store. В будущем Sky также появится на PC, Mac и консолях.

В Sky вы играете за одного из Детей Неба, чья задача — сеять надежду в заброшенном королевстве и возвращать упавшие звёзды в созвездия. Children of the Light будет пополняться новыми приключениями и сезонным контентом.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

как бы юбики на них не сагрились со своей child of light.
Не могу отделаться от мысли, что Скай — это предыстория мира Джорни, а Джорни в свою очередь — мир Скай после какой-то глобальной катастрофы, которая уничтожила прошлую цивилизацию, и между ними должна быть рассказанная на фресках Джорни предыстория о том, как цивилизация мира Скай развилась до использования энергии общения для полетов, утратив возможность летать, как в Скай, но получив доступ к механизмам и оживлению кусочков ткани, составивших их шарфы и аккумулирющих энергию для полетов. А потом и мир нынешнего Джорни пришел к закату, не совладав с технологиями.
СПГС в полной мере, так сказать…
Читай также