8 июня 2019 8.06.19 41 701

Кодзима предлагал Молчунье из MGS V роль в Death Stranding, но потом странно отказал

Стефани Юстен (Stefanie Joosten) — предыдущая любимая женщина Хидео Кодзимы (Hideo Kojima). Она играла Молчунью в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и, похоже, весьма гордится этой ролью. Юстен говорит, что должна была появиться и в Death Stranding, однако произошло какое-то недопонимание.

Юстен пришла в гости к каналу YongYea и рассказала, что Кодзима напрямую обратился к ней и спросил, не хочет ли она сыграть персонажа Death Stranding. Актриса получила один из ранних набросков: кажется, Кодзима планировал дать ей роль Fragile — героини, которую в итоге поручили Лее Сейду (Lea Seydoux).

Ранний набросок Fragile, который Кодзима передал Юстен.
Ранний набросок Fragile, который Кодзима передал Юстен.

Как говорит Юстен, на ранних этапах производства Death Stranding ей казалось, что роль закрепили за ней. Кодзима долго не выходил на связь — Юстен посчитала, что японец был по уши занят налаживанием рабочих процессов в новообразованной Kojima Productions.

Примерно год спустя менеджер Юстен всё-таки обратился в Kojima Productions и получил ответ, что кастинг уже завершён. Вот так актриса с удивлением выяснила: роль в Death Stranding ей уже не светит. Языковой барьер помешать не мог: Юстен говорит на японском.

Насколько сильна обида на Кодзиму (и есть ли она вообще), Юстен в беседе с YongYea не уточняла.

 

Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 643 оценки
Моя оценка

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 818 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И когда он треснет, то под ним его будет ждать Хидео Кодзима.
Не знаю, как там было, но исходя из текста новости мне видится всё так, что она сама прослоупочила.
Комплимент для обычных продавчих)
Так, для начала шутка:
Просто у Кодзимы теперь есть Мадс. ба дум тсс
кажется, Кодзима планировал
ей казалось

Вся суть новости. Наверное, если ты общалась с человеком какое-то время и у тебя есть выход на него, то стоило бы попробовать связаться и спросить напрямую.
Наверное, когда предлагал, всё ещё был под коксом, оставшимся от разработки МГС.
Как говорится, красота — понятие субъективное. Я Молчунью некрасивой не считаю, и в то же время Леа Сейду тоже не красавица первой величины, если можно так выразиться.
Отсылочка к моей теории?) Всё сходится. То был Punished Kojima.
На самом деле, думаю, никто не против. Мне бы хотелось видеть как можно больше новых лиц, чтобы другие актёры ассоциировались в первую очередь с теми играми, где они уже сыграли и запомнились. Юстен так и останется для всех Quiet, а Сэйду теперь будет Fragile.
Согласен, насчёт Сейду, она не смазливая. Но вот внешность у нее необычная, это и привлекает в ней ( меня уж точно)
Всё уже, троля утопили.
Я не особо понимаю, зачем из этого новость делать? Ну предложил, словесно. Она прождала целый год и оказалось, что роль отдали другому человеку. Что тут сказать, бывает.
Да даже если бы она пришла к нему лично и сказала что заинтересована, он мог бы в тот же момент передумать и сказать, что у него на примете есть другая актриса и он считает что роль ей лучше подходит. И не из-за какой-то дискриминации, а просто потому что как режиссер он решил, что Стефани не подходит на эту роль. Персонажи могут меняться по ходу пре-продакшена и тем более продакшена. Может в самом начале Стеф ему была очень даже кстати, но в какой-то момент ему понадобился другой типаж. Я был бы рад увидеть Юстен на экране снова и надеюсь что еще увижу, но ничего особенного, трагичного или несправедливого в событии нет. Просто обычное стечение обстоятельств.
Банально некрасиво обещать роль, а потом молча слиться. Да, контракта не было, творческое видение поменялось — это все нормально. Но можно было просто сказать Юстен, что нашли другую, а не отмалчиваться целый год. Да и то, сказать только тогда, когда они сами спросили.
Юстен пришла в гости к каналу YongTea

Только не yongtea а YongYea.
Ну, возможно «предложение» это было вскользь и во время обсуждения совершенно других вещей, и ответ прозвучал неоднозначный/невнятный (либо она вообще в ответ задумчиво промолчала) что было истолковано Кодзимой как отказ или просьба дать время на подумать
Дама просто захотела напомнить о себе на фоне официального анонса выхода игры. А так-то да, не думайте «гоп», пока контракт не подписан. Странный у нее менеджер — год молча ждать и надеяться. Хотя кто их знает в этом геймдеве, может, оно принято так.
Читай также