6 июня 2019 6.06.19 17 604

Анонс Gylt — эксклюзивного для Google Stadia хоррора от авторов RiME и Deadlight

В рамках стрима Google, посвящённого облачному сервису Stadia, была представлена Gylt — новая игра от авторов RiME и Deadlight. По случаю анонса студия Tequila Works опубликовала трейлер своего творения.

Gylt — хоррор от третьего лица с элементами головоломки. Вам предстоит помочь главной героине по имени Салли отыскать её пропавшую кузину Эмили. Судя по описанию на сайте игры, в основе геймплея лежит стелс — вам придётся прятаться от страшных существ.

Разработчики описывают сюжет игры как «мрачную историю, смешивающую воображение и действительность в сюрреалистичном месте, где ваши кошмары становятся реальностью». Мир приключения, само собой, обещает быть жутким и меланхоличным.

Gylt выйдет эксклюзивно на Stadia. О дате запуска пока не говорят, но предзаказ уже можно оформить на официальном сайте облачной платформы — напоминаем, что на старте сервис Google в России поддерживаться не будет.

 

Поддержи Стопгейм!

GYLT

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2019
81
3.5
29 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эта Sтадия ещё более беспощаднее еггс. Еггс хотя бы бесплатной была, и была доступной в РФ, а тут нет кучи регионов, нет нормальных функций (самой Sтадия ещё нет) но уже пилят эксклюзивы.
Выглядит-то круто, но меня кое-что смущает, а именно:

1. Stadia недоступна в СНГ (и неизвестно, когда будет)
2. Да, облачный гейминг это круто и полезно, но я же не просто так собирал себе PC за килотонны зелёных. Я настолько упорот, что покупаю игры из подписки Origin.

В любом случае, пока рано выводы делать.
Прикиньте, если стадия провалится и её закроют, все эксклюзивные игры для неё просто исчезнут навсегда
Игррвой процесс будет больше похож на «Позвоните Кузе» =D
Дайте мне больше хоррор анонсов!!!
Жаль, что эксклюзивный. Не факт, что до нас дойдет Stadia и не факт, что многие россияне смогут ей воспользоваться, если таки дойдет. Не везде достаточно хороший интернет.
На планете есть ещё много таких же подобных мест, не только в России. А консоль или ПК можно купить и играть где угодно, изредка выходя в интернет с неё даже с хреновым интернетом. И пока Stadia не придумает как сделать свой сервис доступным в любой точке мира… вряд ли она опередит консоли/ПК.
Самое веселое будет тогда, когда платформа будет доступна в России. Ух классно же будет играть где ни будь в Забайкалье, с конским импутлагом. Облачный гейминг, будущее, ага.
Не факт. Вполне могут быть портированы в последствии. Притом даже при живой Стадии.
Тогда пройдем на Порнхабе Твиче.
Да тут загвостка даже не в скорости интернета, а в маршрутизации, удаленности конечного пользователя от серверов. Пусть у тебя будет хоть Гигабитный интернет — тебе это не поможет, если ты находишься гденить в Мухосранске.
Может быть, это и есть причина, по которой пока не запускают в России?
Так ютаб же подконтрольный гуглу. Значит они могут основательно блокировать все летсплей по новому эксклюзиву Sтадия.
Читай также