6 июня 2019 6.06.19 17 242

Слух: космический шутер из Watch Dogs и аналог Breath of the Wild — две новые игры Ubisoft для E3 2019

Обновление от 7 июня: у этого слуха появилось уточнение.

Оригинальная новость: редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier) снова сливает корпоративные секреты: на этот раз в подкасте Kotaku Splitcreen он рассказал о двух новых играх Ubisoft, которые компания якобы собирается анонсировать на E3 2019.

Первая игра — Pioneer (название рабочее). Тизер этой игры впервые показали в Watch Dogs 2. Говорят, она должна была стать научно-фантастическим приключением про мирное исследование космоса. Разработка зашла в тупик, поэтому производство перезагрузили. Теперь Pioneer строится на технологиях Rainbow Six Siege, а геймплей превратился в кооперативный шутер. Вот в таком виде, говорит Шрейер, игру и анонсируют на E3 2019.

 

Вторая новинка UbisoftOrpheus (название тоже рабочее). Это приключенческий экшен, который источники Шрейера сравнивают с The Legend of Zelda: Breath of the Wild. По словам редактора Kotaku, об Orpheus рассказывают очень интересные вещи, поэтому портить сюрприз лишними подробностями не хочется.

Будет и ещё одна игра — Roller Champions, которую заметили в конце мая. Это спортивное развлечение, где люди катаются на роликах в охапку с мячом. Её описывают как условный аналог Rocket League.

Бонусные сливы: по сведениям Шрейера, руководителем Watch Dogs Legion (она тоже недавно утекла) выступает Клинт Хокинг (Clint Hocking). Ранее он был креативным директором Far Cry 2 и гейм-дизайнером Splinter Cell: Chaos Theory.

К слову, новой Splinter Cell в активном производстве сейчас нет, утверждают источники Шрейера. Но, как считает редактор Kotaku, Ubisoft всё равно может показать на E3 2019 какой-нибудь крохотный тизер, просто ждать новую часть придётся очень долго.

Пресс-конференция Ubisoft состоится 10 июня в 23:00 по Москве.


Поддержи Стопгейм!

Roller Champions

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
25 мая 2021
17
2.9
11 оценок
Моя оценка

Watch Dogs: Legion

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2020
795
3.1
399 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Шреер давай успокойся я хочу удивлятся неожиданным анонсам.
Да, он ничего не подписывал, поэтому на него соглашения о неразглашении не распространяются. Другой вопрос — как он уламывает разработчиков сливать ему инфу (да ещё в таких количествах), потому что если разработчиков вычислят, их как раз могут покарать. Вот на этот вопрос у меня ответа нет, самому интересно!
Удивлён, что Шреера не похищают ещё на какой-нибудь край земли без интернета за месяц до Е3.
А вот объясните мне, пожалуйста, следующее: то, что Шрайер сливает всю возможную инфу ко всем выходящим и не очень выходящим играм — это как-то карается? Типа там корпоративная тайна и соглашение о неразглашении, это вообще с ним работает? Или он ничего не подписывал, поэтому и может все секретики рассказывать. Мне просто с юр. точки зрения интересно, извините если вопрос глуп
Глядя как он разогнался в последнее время — со следующего года начнут.
За пионер обидно, но вроде потенциально интересные проекты.
Ну инфы было мало, но схожие элементы были. Мне просто вкатил хардсайфай дизайн и упор не на пострелушки, но как видно все вернулось к кооперативным пострелушкам, увы.
Как я выше написал, мне кажется, что он у них издательствам услуги по разгону хайп трейна оказывает. Ну не может он столь продолжительное время сливать инфу без последствий. ВООБЩЕ без последствий. Даже скандальчика по этому поводу никакого не было.
Кажется, конференция Юбисофт будет интересной
Вот и этот вопрос тоже интересен. Спасибо за пояснение!
Зельды много не бывает. Может что интересное и получится.
Хочу заметить что некий аналог NMS и Star Fox у юбиков есть — Starlink: Battle for Atlas, который вышел как-то незаметно в октябре 18.
Мне почему-то кажется, что его поведение вписывается в некую новую маркетинговую методику. Юбисофт так интерес к своим играм подогревает. Так что, возможно, Шраер не только не ощутит на себе карающую длань правосудия, но еще и нехилый такой профит со всего этого поднимет.
А зачем? Юбисофт выпускает Сидж, но в космосе и Одиссею без Assassin's Creed в заголовке. Публику же надо морально подготовить, чтобы сформировать правильные ожидания
А что за пионер? Как я понял, это попытка юбисофт сесть на паровозик хайпа по NMS, но они не успели.
Читай также