6 июня 2019 6.06.19 78 275

EA переименует немецкого бойца в Battlefield V, потому что его назвали именем реального антифашиста

Electronic Arts собирается переименовать элитного бойца немецкой армии в Battlefield V. Выяснилось, что ему присвоили имя реального исторического персонажа, выступавшего во времена Второй мировой войны на стороне антифашистов.

Внутриигрового героя зовут Вильгельм Франке, пишет Vice. В посвящённом ему ролике он изображён как отъявленный злодей, хладнокровно расправляющийся с солдатами союзников. В игру же, где он является экспертом по взрывчатке, он прибыл совсем недавно — 28 мая.

Проблема в том, что реальный Вильгельм Франке (Wilhelm Franke) находился на противоположной стороне конфликта. Он был немецким учителем, ставшим борцом антифашистского сопротивления, которого впоследствии арестовали за его деятельность. Франке минимум дважды попадал под арест гестапо и погиб в результате воздушных налётов на Дрезден в 1945 году.

EA ответила Vice — извинилась за ситуацию и заявила, что придумает персонажу какое-нибудь другое имя. Герой стоит 990 единиц игровой валюты (чуть меньше 10 долларов) и всё ещё доступен для покупки. Дабы избежать возможных неприятностей, издатель также хочет, чтобы люди знали, что вымышленный Франке не является нацистом:

«Вышеупомянутый элитный боец Вильгельм Франке, чьё имя мы изменим, — это не нацист, а немецкий солдат, похожий на тех, что у нас уже есть в игре. В Battlefield V мы не делаем никаких политических заявлений в отношении реальных событий Второй мировой войны, и в игре нет свастики».

 

Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
915
3.1
709 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«В Battlefield V мы не делаем никаких политических заявлений в отношении реальных событий Второй мировой войны, и в игре нет свастики»

Это как бы ВМВ, но немцы у нас не фашисты. И вообще осуждать нацизм мы не будем, потому что мы аполитичны.
Какой звездец.
В Battlefield V мы не делаем никаких политических заявлений в отношении реальных событий Второй мировой войны, и в игре нет свастики


Можно подумать нациста нацистом делает исключительно свастика. Лицемеры хреновы.
lectronic Arts собирается переименовать элитного бойца немецкой армии в Battlefield V. Выяснилось, что ему присвоили имя реального исторического персонажа

Я как бы все понимаю, но в играх до этого не было совпадений? О_о
и в игре нет свастики

Вот уже худшая из бед, а то, что в игре нет самой игры — это так, мелочи.
«Это не нацист, а немецкий солдат»

Ну типа это не немецкие солдаты опустошили половину СССР и не немецкие солдаты истребляли население, а нацисты. Их, нацистов, всего было несколько штук, а немецкие солдаты просто окопы рыли и котиков с деревьев снимали. Гениальное заявление от представителей EA, которые типа за гендерную и ориентационную справедливость, но как оказалось, не против нацизма.
Я вообще нихрена не понял — они как бы добавили злого нациста за донат, случайно назвали его именем немецкого антинациста и теперь собираются переимновать своего нациста. И при этом он не нацист, потому что в игре их какбе нет, но он все равно против антинацистов? Что за херня, я тупой и чего то не понимаю?
Ну реально обрубок же. И за эти 8 месяцев контента выпущено чуть больше, чем в одном платном дополнении для четверки или копейки потому что бесплатно жи! к чему горбатиться, если игру все равно купили?
DICE терпят поражение, пытаясь в 2019-ом под крылом ЕА выпустить политкорректную ААА игру по Второй Мировой — 2018-2019, в цвете
ОН НЕ ФОШЫСТ ОН НЕМЕЦКИЙ СОЛЬДАТ ВЫ НЕ ГРАМОТНЫЕ ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ © Маленькая инди — студия ЕА
Первое, каждый немецкий солдат в ту войну воевал за нацизм. Верил он в эти идеи или нет — дело десятое и не может быть оправданием.

Второе, какое это имеет значение в контексте видеоигры по ВМВ, где все элементы утрированы, а сама игра полна условностей?
В бесплатном Apex души больше чем в BFV. И ключевое слово «бесплатном».
как долго этот контент будет выходить? и в каком количестве?
Дайс зачёркивать не нужно. Это плоть от плоти ЕА. У них и название то EA DICE.
EA: «У нас игра про Вторую Мировую, но у нас ту не фашисты, а немецкие солдаты и конечно же у нас нету в игре свастики» Л — логика.
Самое печальное во всей этой истории то, что молодое поколение начинает так думать и в это верить. И именно из-за этой веры уже второй российский (!!!) ребёнок едет в Рейхстаг и рассказывает про немецкого солдата, который погиб не за хвост собачий. И всё бы ничего, но вот про советских солдат такое нигде не рассказывают, хотя отношение в Европе к коммунистам не лучше, чем к нацистам. Вывод — весь мир воевал с нацистами, не надо выгораживать какие-то отдельные личности, мол не за то воевали. Все, кто не разделял нацистскую политику, ровно как и коммунистическую, выступали в различные анти-… организации и только о них можно говорить таком контексте. Менять имена виртуальных персонажей это вообще маразм. Был Вильгельм Франке за антинацистов, и было пару сотен Вильгельмов Франке в армии Адольфа Гитлера, зигующих на свастику.
ЕА пытается усидеть на двух стульях, но с такой неполноценной игрой их ужимки выглядят убого.
Всем добра, и не забывайте, что совсем недавно целая страна истребляла жителей других стран только потому, что одни не похожи на других.
Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus), более известный как нацизм — официальная политическая идеология в нацистской Германии, являющаяся формой фашизма с элементами расизма и антисемитизма. Национал-социализм иногда называют германским (немецким) фашизмом (наряду с итальянским фашизмом)
Исключительно? Сильное заявление.
В сердце и нацистской, и фашистской идеологий содержатся принципы солидаризма.
Во время ВОВ немцев называли и нацистами, и фашистами. Пожалуйста, не думайте, что ваши предки были глупее вас и не могли понять зачем в названии гитлеровской партии есть слово «социалистическая». По-моему, вы-то и не знаете почему и зачем.
весь мир воевал с нацистами
Ну не весь. Пол европы это союзники германии.
Пол европы

Почти вся.По факту против Дриттер Райха кроме Союза стояли только партизаны кое-где (югославы, греческий ЭЛАС и тд).Могла ещё противостоять им Чехословакия, но её англо-саксы немцам быстро слили.
Я отчасти соглашусь с вами, но… блин, ну не Батле эту тему размышлять. Вот вообще не ей. Эти умники еще в копейке вполне серую кайзеровскую Германию и Австро-Венгрию выставили пушечным мясом и безликими болванчиками в одиночке, а тут…
Что за херня, я тупой и чего то не понимаю?

Да нет.Просто контора настолько заигралась в «политкорректность» что сама себе цугцванг на ровном месте умудрилась устроить.
Читай также