5 июня 2019 5.06.19 4 202

Редактор Kotaku: Destiny 2 получит поддержку Google Stadia и кросс-платформенного прогресса

Завтра, 6 июня, Google устроит презентацию, посвящённую облачной платформе Stadia. Корпорация расскажет о своей ценовой политике, сроках запуска сервиса и играх для него. Как утверждает новостной редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier), одним из развлечений для Stadia станет Destiny 2. Также игра обзаведётся функцией переноса сохранений между устройствами.

В нынешней версии боевика прогресс на всех платформах раздельный — нельзя прокачать персонажа, допустим, на Xbox One и продолжить играть за него на PC. Однако недавно датамайнеры откопали картинку со словом «кросс-сохранение», недвусмысленно намекающим на новую функцию. Четыре источника рассказали Шрейеру, что кросс-платформенный прогресс действительно появится в игре. По информации двух инсайдеров, официальный анонс состоится во время завтрашнего стрима Bungie.

Те же два источника заявили, что общие «сейвы» будут работать на PC и Xbox One, а вот по поводу PlayStation 4 определённости пока нет. Зато функция совершенно точно будет поддерживаться в Stadia — это подтвердили сразу пять собеседников Шрейера.

Кроме того, редактор Kotaku упомянул, что на облачной платформе запустятся Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint и ещё несколько крупных игр.

Трансляция Google начнётся в 19:00 по Москве. Эфир Bungie стартует через час — в 20:00.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ещё написал, что на МакБуках можно будет играть (походу). Глобализация, что тут ещё скажешь
О новости о Destiny 2. SG вспомнил, что есть такая игра?)
Так браузерная штука же эта стадия вроде как, почему бы и нельзя было бы? =)
Читай также