5 июня 2019 5.06.19 34 207

Дикие покемоны, битвы на четверых и дата релиза — свежие детали о Pokémon Sword и Shield

Сегодня The Pokémon Company провела презентацию Pokémon Direct, посвящённую новым играм про карманных монстров — Sword и Shield. Компания раскрыла дату релиза «Меча» и «Щита», а также поделилась подробностями о рейдах, мире и других особенностях грядущей новинки.

Прежде всего, разработчики рассказали о новой боевой механике — Dynamax. При её активации покемон становится больше и сильнее. Dynamax используется только один раз за сражение и длится три хода.

Исследуя регион Галар, где происходит действие Sword и Shield, пользователи отыщут тренировочные залы для покемонов. Чтобы стать чемпионом, игрок должен одолеть сильнейших тренеров во всех залах.

Также в Галаре расположены земли под названием Дикая местность (Wild Area). Она соединяет несколько небольших и крупных городов. Дикая местность отличается особым видовым разнообразием покемонов — монстрики меняются в зависимости от разных факторов, например от погоды и локации, так что тренеры постоянно будут находить здесь кого-нибудь нового. При исследовании этой части мира вам позволят свободно управлять камерой.

В Дикой местности можно отыскать Dynamax-покемона, который обладает особыми способностями и на протяжении всего боя сохраняет свою гигантскую форму. Для победы над столь мощным существом придётся организовать партию из четырёх участников и отправиться в рейд.

Релиз Pokémon Sword и Shield на Nintendo Switch состоится 15 ноября.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

После ролика вопрос о выборе версии отпал. Кому нужен глупо выглядящий щитомордник, когда можно поймать Сифа?
Каждый раз две игры, которые отличаются наличием в каждой по одному легендарному покемону (то есть в мече у нас тот самый волк с мечом, а в щите волк с щитом) и некоторыми эксклюзивными покемонами в каждой версии. Сделано для того что бы игроки могли обмениваться ими.
И отсыпьте пробелов, у меня сбежал один вместе с функцией редактирования коментариев, пожалуйста.
Каждый раз выходят две версии, они отличаются стартовым покемоном и ещё несколькими другими
Они чаще всего выкатывают две версии игры, в которых несколько варьируется присутствие тех или иных типов покемонов (то есть, получить всех покемонов, купив одну игру, не получится). По идее, это должно мотивировать участвовать в обмене покемонами с другими игроками. Раньше иногда варьировался и сюжет, но я не уверен, что это применимо к последним частями серии. Еще раньше в определенный момент выпускали третью, комбинированную версию, но от нее отказались, так как она убивала задумку разделения на версии.
Всегда вот задавался вопросом, у игр по покемонам просто сдвоенные названия (Black & White, Sun & Moon, X & Y и т.д.), или они правда каждый раз выкатываютпо две игры одновременно?
Есть знатоки?
Тупо две. Тут справа есть табличка, и в целом описание.
Да. Каждый раз две игры на старте. Через время до 5-го поколения выходило ещё одно издание через год-полтора, Yellow, Crystal, Emerald… В пятом вышло сразу два новых издания с продолжением сюжета Blak/White 2. В шестом не было новых изданий, только X/Y. В седьмом вышли два дополненных издания, Ultra Sun/Moon, с сюжетом на процентов 80 тем же, но с правками баланса прохождения, новыми персонажами и вагоном плюшек, фишек, несколькими новыми покемонами.
Стартовые покемоны всегда одинаковы в обеих версиях.
Ну, за исключением Pokemon Let's Go, но это не мэйнлайновая игра.
Ну могли бы придумать новую фишку на подобии мега эволюций, нееет, давайте опять забабахаем ОГРОМНЫХ ПОКЕМОНОВ.
Механики, которые укоренились в серии, обычно не пропадают. А вот фишку, которую ввели в части, в следующей уже могут убрать. Мне, например, очень не хватало датчика покемонов с ORYX в SM (где его заменили на фотоаппарат (!)). Очень надеюсь, что отпадет нелепая идея живого покедекса.
Z-атака, которую можно использовать один раз за бой и наносит большой урон. Во время использования сопровождается такими сценками.
Тогда это просто охренительно, я просто буквально только начал в неё играть.
Сначала придумали фишку с мега-эволюциями, потом забросили её и принесли фишку с Z-камнями, а теперь «Синдзи полезай в огромного боевого покемона, он голоден!!!». Нет чтобы старые идеи развивать.
Либо меня глючит, либо в Sun and Moon что-то было, нет?
Аааааа, у меня от жары мозги поплавились, я перепутал с этим чудом…
Читай также