5 июня 2019 5.06.19 13 227

Warner Bros. не покажет на E3 новые игры Rocksteady и авторов Left 4 Dead

У издательства Warner Bros. сейчас есть как минимум две любопытные игры: одна — от создателей серии Batman: Arkham из внутренней студии Rocksteady, а вторая — от авторов первой Left 4 Dead из Turtle Rock Studios. К сожалению, обе игры пропустят E3 2019.

За Rocksteady высказался Сефтон Хилл (Sefton Hill) — гейм-директор и один из основателей студии: «Привет всем! Некоторые из вас спрашивали, поэтому мы решили сразу сказать, что Rocksteady не будет что-то показывать на E3 в этом году. Мы будем смотреть [выставку] как фанаты, но останемся в Лондоне усердно работать над нашим следующим большим проектом. Наслаждайтесь шоу!»

Какой игрой занимается Rocksteady, мы пока не знаем. Это не новая Batman: Arkham — об этом говорил актёр, озвучивавший Бэтмена. Это не игра про Супермена — Сефтон Хилл опровергал такие слухи. А вот элементы игр-сервисов вполне вероятны: Rocksteady привлекла соответствующего специалиста по монетизации.

Turtle Rock при поддержке Warner Bros. сейчас занимается шутером Back 4 Blood, о котором официально объявили в марте 2019-го. Накануне разработчики опубликовали сообщение: «Хотя мы не будем на E3 в этом году, мы хотим, чтобы вы знали: каждый день мы усердно работаем над Back 4 Blood и с нетерпением ждём возможности рассказать вам больше».

Судя по размытому описанию от Turtle Rock, геймплей Back 4 Blood — эволюция идей Left 4 Dead. Уже подтверждены зомби, кооператив и PvP.

Что интересно, Warner Bros. застолбила довольно большой стенд для рядовых посетителей E3 2019. Возможно, издательство всё-таки анонсирует какие-нибудь свежие игры.


Поддержи Стопгейм!

Back 4 Blood

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2021
353
3.2
203 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

от словосочетания «игра-сервис» в дрожь бросает… Да и знаю WB-шников и их жадность, становится очень страшно за их новую игру. И серьезно, уже чертовых четыре года прошло с релиза Рыцаря, а новостей просто ноль.(
Кажется, как будто новостей о том чего не будет на Е3 больше, чем о том, что собираются показать.
Они тоже под Ворнерами ходят

ну ёмаё Гена теперь и комменты твои фиксить приходится. Меняй клаву у твоей скайнет.
Arkham Knight они так же разрабатывали четыре года. Если не больше. Arkham City вышла в 2011-м, Arkham Knight — в 2015-м, а между ними, в 2013-м — жутко недооцененная Arkham Origins, которая выросла в нечто большее, чем «заглушка» между двумя главными играми.
С 2015-го года требования к играм явно возросли. Rocksteady хотят большего для себя и для своих фанатов. Так что, полагаю, что-то новенькое стоит ждать в 2020-м году.
Даже не представляю, что же Rocksteady там пилят. Но вера в них есть. Пусть доделают до ума, а не спешат к Е3 с сырой демкой
ну слив был аж в октябре и хоть движок и похож на анриловский с которым они работают, но распылять такой талант на поттера, вон пускай его делают ВБ Монреаль, или ВБ авалнч(ну эти создатили диснэй инфинити которые уже лет 5 ничего не выпускали), вообщем в душе ещё теплится надежда увидеть на е3 2020 некстгенного Бэтса от британцев.
Не, игрой по Поттеру, скорее всего, занимается Avalanche (не та, которая Just Cause, а та, которая игры по «Тачкам»). Они тоже по Ворнерами ходят и не так давно искали специалиста по британской культуре.
моба вроде Owrwatch?
Раз этих проектов не будет, то ждём на E3 либо Гарри Поттера, либо проект WB Montreal, либо новую научно-фантастическую игру от Monolith. На последнюю надеюсь больше всего. Давно от них ничего не слышно.
Ну есть и годные сервисы по типу Осады. Однако фактор WB все меняет
Я так понял Rocksteady в этом поколении ничего не выпустят больше. Блин я конечно хочу чтобы они нас удивили как в 2009, но блин игра сервис ничего хорошего не сулит.
Остается надеяться что игра по Мстителям будет годной с хорошим синглом.
А вам не кажется, что Rocksteady как раз-таки занимается той большой игрой по Гарри Поттеру, чей гемплей слили несколько месяцев подряд? Как раз и издатель Warner Bros. Вроде сходится :)
Читай также