30 мая 2019 30.05.19 22 312

Роли Гильермо дель Торо и Николаса Виндинга Рефна в Death Stranding исполняют другие актёры

Во вчерашнем трейлере Death Stranding Хидео Кодзима (Hideo Kojima) объявил актёрский состав игры. Среди артистов оказались известные кинорежиссёры — Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro; о нём мы знали уже давно) и Николас Виндинг Рефн (Nicolas Winding Refn; о нём стало известно только сейчас). Как выяснилось чуть позже, с режиссёрами связан один нюанс.

В своём «Твиттере» Кодзима пояснил, что от дель Торо и Рефна в Death Stranding будет только внешность: голова, тело и выражения лица. А вот само исполнение роли и голос обеспечат другие актёры. Кто именно, Кодзима уточнять не стал.

Поэтому трейлер Death Stranding можно назвать вводящим в заблуждение: о том, что дель Торо и Рефн на самом деле не совсем дель Торо и Рефн, в эпизоде с представлением персонажей не говорится — есть лишь приписка «специальный гость».

Забавный момент: сканирование Рефна провели ещё в октябре 2017-го. Kojima Productions ухитрилась продержать столь необычное камео в секрете целых полтора года!


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.3K
4.3
1 769 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ага а потом окажется, что их всех сыграл Трой Бэйкер.
А потом окажется, что и Кодзима — и не Кодзима вовсе (?)!!!
Кодзима уже говорил, как минимум про Дель Торо что его отсканили и он ушел своими делами заниматься, тк роль в игре это посути фуллтайм работа на определенный срок, а у него свои проекты, которые тоже нельзя просто взять и отложить. Думаю с Рефной то же самое.
Согласно англоязычной вики игры, по заявлениям Кодзимы персонаж Дель Торо будет самым болтливым во всей игре. А причины просты — слишком значимый проект, чтобы раздавать друзьям роли профессиональных актёров. Появление Рефна заставило мою челюсть упасть похлеще всего остального в трейлере, но то что играть будет другой человек только обнадёжило. Сапожнику лучше шить сапоги, булочнику лучше печь хлеб.
Разумеется. На самом деле, Кодзима — это творческий псевдоним для целой артели бурятских геймдизайнеров.
Понятно, спасибо. Про Дель Торо я изначально думала, что это как раз эпизодическая роль приглашенной зведы. Если объемы таковы, что чуть ли не больше всех, то все логично.
Про Рефна согласна, это был нежданчик.
Денииииис, не стой столбом! А если серьёзно, то трудности перевода ответят тебе на этот вопрос, какова вероятность что наши актёры дубляжа переплюнут игру именно что актёров, которых позвали в каст?
Всё логично, потому что из Рёфна и Дель Торо актёры как из Шварценеггера балерина. Другое дело, если бы Бурят заманил в свой проект Квентина Тониевича, тот более менее актёр.
Самый главный вопрос, заведут ли локализацию?
Ради такого я бы не пожалел 5 кусков на полное издание, в ps store пока об этом нет инфы
Неожиданно. Любопытно было бы узнать, почему такое решение. Рефн, допустим, по основной направленности режиссер и сценарист, но у Дель Торо есть именно роли озвучки. Вряд ли лицом оба сыграть смогли, а голосом — нет.
Локализацию то завезут, а вот в каком виде…
В оригинале «facial expressions», что можно трактовать по-разному. Хорошо бы производственных материалов потом выдали.

играть их полностью будут другие люди.


Наивный вопрос: а мимика в этом случае не окажется «чужой»?
А у кого будет показана новая игра от фром софтвер? майкрософт?
Ну само собой мне достаточно главное чтоб правильно перевели, на озвучку надеяться смысла нет, у меня еще не остыл пукан после God of War
Паправочка: чтоб хоть на сабах правильно перевели, сорян, пишу со смарта
А кто говорил, что они будут играть лицом? По моему просто фраза про их выражение лица тоже просто вводит в заблуждение, их просто отсканили, а играть их полностью будут другие люди.
Был ананс новой игры фромов?!!! Где? Когда?! О чем игра?!!!
Читай также