29 мая 2019 29.05.19 10 345

Anthem всё ещё жива — авторы представили свежее обновление, а о «Катаклизме» расскажут завтра

В последнее время об Anthem почти ничего не слышно — казалось, что игра окончательно загибается в агонии. Но нет, за жизнь шутер от BioWare ещё поборется: спустя несколько недель с выхода последнего апдейта разработчики рассказали о ближайшем будущем проекта.

Во-первых, студия представила обновление до версии 1.2. Существенных нововведений не ждите — в основном там множество улучшений, однако также есть дополнительные легендарные миссии и возможность быстрого перемещения в режиме свободной игры между локациями, где находится страйдер.

Во-вторых, менеджер сообщества Anthem Джесси Андерсон (Jesse Anderson) объявил на форуме Electronic Arts, что завтра разработчики проведут стрим, на котором расскажут о «Катаклизме» — последней главе первого акта «Отзвуки реальности», которая должна была выйти в конце мая. Трансляция начнётся на Twitch и Mixer 30 мая в 23:00 по московскому времени.

«Катаклизм» должен добавить в боевик новый «эндгейм»-контент, который авторы описывали как одну из самых сложных и увлекательных игровых «активностей» — скорее в духе рейдов в Destiny, чем нынешних заданий Anthem. Студия намерена провести пользовательское тестирование этой главы до того, как она официально увидит свет.

Собрать отзывы о предстоящей добавке поможет публичный тестовый сервер на PC. Он позволит опробовать некоторый контент по мере его разработки и предоставит дополнительную возможность для обратной связи.

Напомним, что предыдущее обновление для Anthem вышло три недели назад — 7 мая. С тех пор раздел игры на Reddit успел растерять множество активных пользователей, а те, кто остались, возмущались затянувшимся молчанием разработчиков — некоторые переживали, что придётся ждать до самой E3.


Поддержи Стопгейм!

Anthem

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2019
345
2.6
222 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

EA даже Apex умудрились в кому отправить. У Anthem и шанса нет.
EA даже Apex умудрились в кому отправить

А причем здесь ЕА, если для самих Respawn АРЕХ не в приоритете? ЕА должны были заставить Винса Зампеллу бросить работу над ЗВ и пойти пилить контент для Ареха?
Вот где-где, а тут ЕА не виновато, исключительно Respawn, для которой игра не является приоритетной и они лучше не будут её развивать, чем будут «кранчить». Слова самого Зампеллы.
Ну-ну…
Пока ландухи будут бабло набрасывать — ничего менять никто не будет.
Если быть честным, то хочется пожелать игре чуда и выздоровления. Она неплохая. Неплохая, как базис для начала новой вселенной, неплохая, как базис геймплея. Да, все прошло не так уж и гладко, позорно для EA, но ты вот смотришь и думаешь: «Куча железных человеков, которые летают и сражаются — ну че тебе еще надо?». Много чего. Но базис уже есть. И это главное. Впрочем, не знаю, может у меня глупая логика из разряда «Я достиг контрольной точки и отсюда уже буду дальше плясать», но как есть, так есть.
Ещё больше таких проектов и вполне возможно, что через 10 лет можно будет услышать фразу «А помните ЕА?». Вот только что будут говорить об ЕА дальше уже зависит от неё самой.
У электроников достаточно бабла поднять пару студия для аутсорса. апекс — отличный источник прибыли, просто электроники выжили из ума и творят хрень. Респаунов же кинули делать эм… ПОСЛЕДНЮЮ НАДЕЖДУ ЗВ НА ЧТО-ТО хорошее. И да зампелла мужик и защищает свою команду как может.
Хотел предзаказать игру, но непонятно было выйдет игра на 7 или нет, я подождал она не вышла, хотя бэту на 7 поиграл, а теперь хочу сказать EA спасибо, за то что не выпустили игру на 7 и сэкономили мои деньги. ( компьютер у меня мощный, все новинки тянет на ультра в 60 фпс )
Читай также