20 мая 2019 20.05.19 47 422

Стримерам на Twitch платят до $50 тысяч в час за стримы нужных игр

Ведущие стримеры на Twitch получают до $50 тысяч в час от видеоигровых издательств за стримы только что вышедших игр, и подобный метод продвижения свежих релизов становится всё более популярным. The Wall Street Journal разузнал, что пользующиеся особой популярностью стримеры (от 15 тысяч одновременных зрителей) гребут деньги лопатами… или правильнее будет сказать контроллерами?

Оплата составляет от $25 тысяч до $50 тысяч за час — в зависимости от популярности стримера. Ходили слухи, что Тайлер Блевинс (Tyler Blevins) ака Ninja за свои игры в Apex Legends получил от Electronic Arts один миллион зелёных. При этом одновременно высказывается опасение, что подобная рекламная деятельность может вводить народ в заблуждение, поэтому должна регулироваться.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Какая неожиданная новость, у стриммеров покупают рекламу, как же это могло случиться xD
Напомника было хоть раз, что СГ стримило игры с 1000 единиц боевой техники с плашкой проплаченно?
как это не реклама? это один из видов рекламы как и продакт-плейсмент в кино как и многие другие способы.
Работаю за 2 доллара в час. Это успех. Там случаем будки самоубийств ещё не изобрели?
Вспоминается недавний утренний стрим РДР 2 и заявление Васи о покупке второй квартиры. Я то думал откуда у него деньги. Теперь знаю.
— Деньги Гальперии!
— ГАЛЬПЕРИИ ДЕНЬГИ!
Невидимая рука рынка суёт баблишко в карманы нужных людей. Какая неожиданность! Как такое возможно?!
Майнкрафт — отличная игра, не надо тут. То, что она популярна у младшей аудитории, не означает, что она исключительно для детей, в ней можно и взрослым дядькам упарываться, строя всякие автоматизированные межконтинентальные метро. И это ещё без модов.
При этом одновременно высказывается опасение, что подобная рекламная деятельность может вводить народ в заблуждение, поэтому должна регулироваться.

А разве текущие правила того же твича не обязуют явно показывать, что стрим проплачен?
Ну это не новость, разве что суммы не знал.
Там случаем будки самоубийств ещё не изобрели?


Давно. Назвали их «квартира».
Ну это не совсем реклама. Они ж не рекламируют игры — просто стримят их. Никто их не заставляет говорить, какие мол замечательные игрушки. Надо просто играть — и все. Хитрый, на самом деле, метод.
Майнкрафт это феномен видеоигровой индустрии. Я о нем знал еще до появления всяких твичей, когда стриминг был для избранных
А заплатить эти 50к тестерам, чтобы выпустить игру без багов на старте, не?
А в чем именно может заключаться «ввод в заблуждение данной рекламной деятельности»? По-моему, из всех видов рекламы стримы — один из самых объективных. Говорить стример может все, что угодно, но экране-то все равно виден реальный геймплей.
А когда-то все жаловались, что ютуберы неоправданно много зарабатывают: мол, сказал за минуту рекламный текст, оставил ссылку в описании и заработал. А тут заоблачные суммы получают ребята, которые даже ничего не создают
Мир стал безумным, скоро плохие игры будут продаваться исключительно благодаря стримерам и недобросовестной рекламе
Читай также